路線:東金線

自動更新

並べ替え:新着順

メニューを開く

⚠️ 緊急停止信号受信 ⚠️ 海浜幕張駅・幕張本郷駅付近などで防護無線受信の情報 以下の路線でダイヤ乱れの可能性 中央・総武線(各停) 総武線(快速) 内房線(千葉〜君津) 外房線(千葉〜上総一ノ宮) 総武本線(千葉〜佐倉〜成東) 成田線(千葉〜佐倉〜成田空港) 東金線 京葉線 武蔵野線 など pic.twitter.com/XsTHB00gsV

とれいんふぉ ALERT @Trainfo_ALERT

メニューを開く

遅延していた東金線が復旧しました #電車遅延速報 #遅延 #復旧なう 現在の遅延情報を確認する↓ train.delay.ziko-info.com/train_delay_no…

電車遅延速報(関東) @densya_chien

メニューを開く

5月5日8時49分 配信 東金線:『遅延』 東金線は、外房線内での踏切安全確認の影響で、上下線の一部列車に遅れがでています。 #東金線 #Togane_Line jreast.co.jp/t_i/soubu.html

JR東日本【総武方面】運行情報 (公式) @JRE_F_Sobu

メニューを開く

東金線が点検で遅延しています #電車遅延速報 #遅延 #遅延なう 現在の遅延情報を確認する↓ train.delay.ziko-info.com/train_delay_no…

電車遅延速報(関東) @densya_chien

メニューを開く

東金線【列車遅延】外房線内で踏切内点検を行った影響で、一部列車に遅れが出ています。(05/05 08:30)

unko_kanto @unko_kanto

メニューを開く

5月5日 8時34分現在、【東金線】で電車遅延が発生していることを証明します。 【理由】外房線内で踏切内点検を行った影響で、一部列車に遅れが出ています。

電車遅延証明書くん @delay_recover

メニューを開く

【東金線】外房線内で踏切内点検を行った影響で、一部列車に遅れが出ててぴえん🥺 pic.twitter.com/PHqRjf3mM9

ぴえん🥺東京 @pien_tokyo

メニューを開く

5月5日8時31分 配信 東金線:『遅延』 東金線は、外房線内での踏切安全確認の影響で、下り線の一部列車に遅れがでています。 #東金線 #Togane_Line jreast.co.jp/t_i/soubu.html

JR東日本【総武方面】運行情報 (公式) @JRE_F_Sobu

メニューを開く

ダイヤが乱れたときの外房線(茂原民) 誉田で降ろされる ↓ 大原行き(4両ですでに満員) ↓ 東金線直通成東行き ↓ 大網行き ☆し☆ね☆や☆

大原 鉄子 @TetsukoOhara

メニューを開く

返信先:@k_mush17まじで助かった、本数少ない東金線での事故はもうやめてくれ!マッシュが止めてくれ

じゅ @Jan052_25

メニューを開く

2022/04/27 No.1 #東金線、7:50頃、東金~求名駅間で人身事故。全線で運転見合わせ。大網~東金 8:00現在/東金~成東 9:14頃、運転再開。

全国人身事故情報まとめ @GUMO_tyuiiiin

メニューを開く

仕事終わりました!今日は朝から東金線が人身事故が起きて出勤時間が遅れました… pic.twitter.com/FeCwtqyTEj

おっしー3号 @R41568635R

メニューを開く

東金線 東金駅で人身事故が発生「出てる、ブルーシートで隠しきれていない」・・・現地の情報 ↓↓ 詳細はリプ欄へ ↓↓

rodrigo vilches @roevis2011

メニューを開く

東金線 4月27日 1件目 67位 ※7:50 東金 ※前回の人身事故 2019年6月15日 東金~求名 [2021年]5件未満 [2020年]5件未満 [2019年]5件未満 [2018年]5件未満

鉄道人身事故データベース@accident_train

2022年04月27日 07時50分 東金線 東金駅で人身事故が発生した模様です。 東金線での人身事故は今年1件目です。 jinshinjiko.com/accident/14392

人身事故ランキング @gumo_ranking

メニューを開く

東金線 東金駅で人身事故が発生「出てる、ブルーシートで隠しきれていない」・・・現地の情報 ↓↓ 詳細はリプ欄へ ↓↓

鈴木すぎぎ @suzuki47716

メニューを開く

東金線 東金駅で人身事故が発生「出てる、ブルーシートで隠しきれていない」・・・現地の情報 ↓↓ 詳細はリプ欄へ ↓↓

菊池ピメ子 @idolclusterz

メニューを開く

東金線 東金駅で人身事故 「乗っている電車がひいた」 ↓記事の続きはリプ欄から↓ pic.twitter.com/UdutIwMyiv

ツイッターニュースまとめMAP@フォロバ100% @twisoku_map

メニューを開く

今朝、東金線で人身事故があった 駅ではなくとある踏切と踏切の間 田んぼの水見に行く為に爺婆が渡ったか…飛び込みか… 何故知ってるかって? 警察、消防、鑑識がワラワラしてる所を脇目に踏切渡ったからね… 知らずにやや遠目から、写真パシャパシャ撮っちゃったよ… 故人のご冥福をお祈りします

フルーツポンチ侍G @blago_138

メニューを開く

遅延していた東金線が復旧しました #電車遅延速報 #遅延 #復旧なう 現在の遅延情報を確認する↓ train.delay.ziko-info.com/train_delay_no…

電車遅延速報(関東) @densya_chien

メニューを開く

東金線 東金駅で人身事故が発生「出てる、ブルーシートで隠しきれていない」・・・現地の情報 ↓↓ 詳細はリプ欄へ ↓↓

加藤マサ @katou464953

メニューを開く

返信先:@sakkuri_ura東金線って人身事故起こるんだ…

鈴木正太郎@イン予定無し…。 @PiterThink

メニューを開く

東金線 東金駅で人身事故 「乗っている電車がひいた」 詳細はプロフィールにあるブログを見てください。 pic.twitter.com/kXgTu5jvdO

麻里 @mari0621

メニューを開く

返信先:@k1179東金線の人身事故から成東発が東金線、外房線、京葉線、快速総武横須賀線にも影響が掛かる方向が有りそうな本日❓

メニューを開く

東金線で人身あったの 珍しいな

マッキー´22 @Yokoriai424

メニューを開く

東金線あれでどこ見て運転してたら人身起きるんだって感じだが

土岐つぐみ @toki_tsugumi

メニューを開く

東金線遅延は普通にやめていただきたい 2 限間に合わないことは無いと思うけど着いてからトイレ行く時間が無くなるじゃないか☹️

メニューを開く

外房線【列車遅延】07:50頃、東金線内で発生した人身事故の影響で、千葉―大網駅間の一部列車に遅れが出ています。(04/27 09:35)

unko_kanto @unko_kanto

メニューを開く

東金線 平常運転に(唯一遅れているのが外房線に出たため)

みやこの @amiry2550

メニューを開く

4月27日9時41分 配信 東金線:『遅延』 東金線は、人身事故の影響で、上下線の一部列車に遅れがでています。 #東金線 #Togane_Line jreast.co.jp/t_i/soubu.html

JR東日本【総武方面】運行情報 (公式) @JRE_F_Sobu

メニューを開く

4月27日 9時39分現在、【外房線】で電車遅延が発生していることを証明します。 【理由】07:50頃、東金線内で発生した人身事故の影響で、千葉〜大網駅間の一部列車に遅れが出ています。

電車遅延証明書くん @delay_recover

メニューを開く

【外房線】07:50頃、東金線内で発生した人身事故の影響で、千葉〜大網駅間の一部列車に遅れが出ててぴえん🥺

ぴえん🥺東京 @pien_tokyo

メニューを開く

4月27日9時37分 配信 外房線:『遅延』 外房線は、東金線内での人身事故の影響で、大網〜千葉駅間の上り線の一部列車に遅れがでています。 #外房線 #Sotobo_Line jreast.co.jp/t_i/soubu.html

JR東日本【総武方面】運行情報 (公式) @JRE_F_Sobu

メニューを開く

東金線【列車遅延】07:50頃、東金―求名駅間で発生した人身事故の影響で、現在も一部列車に遅れが出ています。(04/27 09:30)

unko_kanto @unko_kanto

メニューを開く

【東金線】07:50頃、東金〜求名駅間で発生した人身事故の影響で、現在も一部列車に遅れが出ててぴえん🥺

ぴえん🥺東京 @pien_tokyo

メニューを開く

東金線 9時14分頃 運転再開 東金線は、人身事故の影響で、東金~成東駅間の上下線で運転を見合わせていましたが、9時14分頃に運転を再開し、上下線の一部列車に遅れがでています。

メニューを開く

東金線【運転再開】東金―求名駅間で発生した人身事故の影響で、東金―成東駅間の運転を見合わせていましたが、09:14頃、運転を再開しました。なお、一部列車に遅れが出ています。(04/27 09:14)

unko_kanto @unko_kanto

メニューを開く

東金線人身事故当該 C615編成

ゆっくりxy @xy0853edww

メニューを開く

【東金線】東金〜求名駅間で発生した人身事故の影響で、東金〜成東駅間の運転を見合わせてたけど、09:14頃、運転を再開したよ。で、一部列車に遅れが出ててぴえん🥺

ぴえん🥺東京 @pien_tokyo

メニューを開く

4月27日9時19分 配信 東金線:『運転再開』 東金線は、人身事故の影響で、東金〜成東駅間の上下線で運転を見合わせていましたが、9時14分頃に運転を再開し、上下線の一部列車に遅れがでています。 #東金線 #Togane_Line jreast.co.jp/t_i/soubu.html

JR東日本【総武方面】運行情報 (公式) @JRE_F_Sobu

メニューを開く

東金線よーやく動いた

あきぃ @Akyey2

もっと見る

電車遅延(在来線、私鉄、地下鉄)

北海道東北関東中部近畿中国四国九州
全国の運行情報(Yahoo!路線情報)
よく使う路線を登録すると遅延情報をお知らせ Yahoo!リアルタイム検索アプリ

トレンド9:48更新

  1. 1

    ニュース

    交際中の女子生徒とわいせつ行為

    • リベンジポルノ
    • スマホ
  2. 2

    エンタメ

    サソリのワイン蒸し

    • さそりのワイン蒸し
    • ワイン蒸し
    • かやちゃん
  3. 3

    エンタメ

    旅サラダ

    • 中丸くん
    • 中山優馬
    • コスタリカ
  4. 4

    カレーフェスティバル

  5. 5

    美川憲一

  6. 6

    エンタメ

    サタプラ

    • サタデープラス
    • ひたすら試してランキング
    • 丸ちゃん
    • キッコーマン
  7. 7

    エンタメ

    黒谷友香

    • ヒゲタ醤油
    • サタデープラス
    • ひたすら試してランキング
    • 鈴木紗理奈
  8. 8

    ザボエラ

  9. 9

    久保純子

  10. 10

    クロコダイン

20位まで見る