- すべて
- 画像・動画
並べ替え:新着順
こんばんは🌛 明日に行われます、challengeリーグ第2戦の告知をさせていただきます🙋♀️ 〈challengeリーグ第2戦〉 日程:8月17日(土) 場所:同志社大学京田辺キャンパスアメフト場 時間:10:00ドロー vs 関西学院大学
こんばんは🌛 2日後に行われます、challengeリーグ第2戦の告知をさせていただきます🙋♀️ 〈challengeリーグ第2戦〉 日程:8月17日(土) 場所: 同志社大学京田辺キャンパスアメフト場 時間:10:00ドロー vs 関西学院大学
こんばんは🌛 3日後に行われます、challengeリーグ第2戦の告知をさせていただきます🙋♀️ 〈challengeリーグ第2戦〉 日程:8月17日(土) 場所: 同志社大学京田辺キャンパスアメフト場 時間:10:00ドロー vs 関西学院大学
【8/10TRM vs 同志社大学】 10:00KO@同志社大学京田辺キャンパス 1本目 0-1 2本目 2-5 3本目 0-4 神戸大学2-10同志社大学 同志社大学の皆さん、ありがとうございました! pic.x.com/5b3j3eefyw
今週末同志社大学京田辺キャンパスでオープンキャンパスが開催🏫 晴天の中たくさんの方がお見えになり、弊社でも個別相談ブースで一人暮らしをお考えの方とお話をさせていただきました! 志をもって未来へ向かうその姿にこちらも元気をいただきました✊ 受験生の皆さん!これからも応援しています📣✨ pic.twitter.com/9qUFsW1uvh
🦆💬 今日の最高気温🔥 🔸全国9位 京田辺(京都府 京田辺市) 今年最高気温38.2℃ …同志社大学京田辺キャンパスがある所 🔸全国8位 京都(京都市 中京区) 今季最高気温38.3℃を記録 #京都は暑い 🥵🥵🥵 @missdoshisha @mcd2024_yn04 x.com/alco_uj/status…
7月28日、京都府山城地域の気象観測地「京田辺」が全国9位の暑さに!今年最高気温、38.2度の猛暑日 alco-uj.com/news-w20240728/ #京都 #猛暑日
こんばんは!京田辺、演劇ないん会です🌙 夏公演『机上のソラ』の公演初日、いよいよ明日となりました✨ どなたでもご来場いただけますのでぜひご来場ください!! 開場は17:45〜、開演は18:00〜です❣ 場所は同志社大学京田辺キャンパス多目的ホールです((((( *˙꒳˙*)ྀི docs.google.com/forms/d/e/1FAI… pic.twitter.com/4GoZAVcNc0
【サッカー部男子】 第102回関西学生サッカーリーグ/第11節/対大経大/於・同志社大学京田辺キャンパスサッカー場(京都府) 同志社3-1大経大 相手に主導権を握られる中、前半に2点を獲得。後半にも追加点をあげ、最終節を白星で飾り、最下位を脱出した。 [同志社アトム2024] #アトムとサッカー男子
人気ポスト
近鉄志摩線 重大インシデント?
たった今、アルバ保護しました。 自宅から5キロ以上離れた喜多町というところで情報が入り、直ぐ行ったところ見つけることが出来、風貌も変わり、体重が2.3キロまで減っていましたが、自宅に連れて帰ることができました。 皆様本当に有難うございました。お世話になりました。 #猫 #猫見つかりました…
台風7号はこの数時間で東向きに進路を取り始めた。 本州からは離れる方向。なんだかんだで本州は暴風域に入っていない。
父親から痴漢防止にこれ渡されて死ぬwwwwwwww
除草剤今こそ撒けよ(笑)
台風の時には、チップ&デールのことを思い出します☔️🥺 夢の国で、心が癒されます❤️ #ディズニー #台風
母親マジでおもろすぎる
台風来ても休みにならない会社に出勤🥹 銀座線貸切状態でした🫡
思ったよりダメなやつ。
火垂るの墓のポスターを明るくしたら隠れているB-29が現れます。 飛んでいる蛍は、実は火垂る焼夷弾だという事が分かります。 戦争は一番ダサいです。
電車遅延(在来線、私鉄、地下鉄)
- 東急こどもの国線
- 東京メトロ千代田線
- 常磐線(快速)[品川~取手]
- 西武池袋線・秩父線
- 常磐線(各停)
- 常磐線[品川~水戸]
- 東急新横浜線
- 水戸線
- 相鉄線
- 東急大井町線
- 水郡線
- 東急田園都市線
- 西武有楽町線
- みなとみらい線
- 東急東横線
- 東武東上線
- 東京メトロ副都心線
- 東武スカイツリーライン
- 東武アーバンパークライン
- 千葉都市モノレール線
- ゆりかもめ線
- 中央総武線(各停)
- 総武線(快速)[東京~千葉]
- 京葉線
- 横須賀線
- 東葉高速線
- 東海道本線[東京~熱海]
- ひたちなか海浜鉄道湊線
- 鹿島臨海鉄道大洗鹿島線
- 上野東京ライン
- 湘南新宿ライン
- 宇都宮線[東京~宇都宮]
- 高崎線
- 常磐線[水戸~いわき]
- 外房線
- 成田線[我孫子~成田]
- 成田線[千葉~成田空港・銚子]
- 東金線
- 東京メトロ東西線
- 銚子電鉄線