- すべて
- 画像・動画
並べ替え:新着順
ホワイトアウトからスタート 今回は長野・道の駅 美ヶ原高原へ 朝に出発して、16時頃に到着。風が強くてひんやり。積んでたカセットコンロストーブ活躍。 pic.twitter.com/Qa8MPpwYUZ
日本一標高の高い道の駅・美ヶ原高原。 どこの道の駅もだけども、たき火やBBQ、生ゴミの放置や食器洗い等、一部の悪質ユーザーに頭を抱えているので、当たり前なんだけどもルールを守って利用しようず! pic.twitter.com/oYsYyDjFuh
北海道から小田原に帰って来て一言。「蒸し暑いっすね」 ああ北海道に戻りたい。あの冷んやりした朝が恋しい🥰 でも遠いのよねぇ😵 長野に日本一高い位置にある道の駅「美ヶ原高原」があるのですが20時で14℃だそうで涼しそうですね。しかも天体も綺麗に見えるみたいです。近々調査行きます。
日本一標高の高い道の駅・美ヶ原高原。 どこの道の駅もだけども、たき火やBBQ、生ゴミの放置や食器洗い等、一部の悪質ユーザーに頭を抱えているので、当たり前なんだけどもルールを守って利用しようず! pic.twitter.com/oYsYyDjFuh
日本一標高の高い道の駅・美ヶ原高原。 どこの道の駅もだけども、たき火やBBQ、生ゴミの放置や食器洗い等、一部の悪質ユーザーに頭を抱えているので、当たり前なんだけどもルールを守って利用しようず! pic.twitter.com/oYsYyDjFuh
2024.6/23.17時現在、一気に大雨になってきた美ヶ原。 今後の雨量によっては、武石観光センター~道の駅美ヶ原高原の間が雨量制限に伴う通行止めになるかもしれません。 通行止め等の情報は上田建設事務所 @nagano_ueken の公式Xをご確認ください。 x.com/takeshi_local1…
【大雨に伴う通行規制にご注意】 美ヶ原~武石観光センター間は、雨量が連続100㎜、または1時間の雨量が25㎜を超えた場合は通行止めになります。大雨やゲリラ豪雨など、地域の気象情報にご注意ください。pic.twitter.com/Q7l0YhTusE
日本一標高の高い道の駅・美ヶ原高原。 どこの道の駅もだけども、たき火やBBQ、生ゴミの放置や食器洗い等、一部の悪質ユーザーに頭を抱えているので、当たり前なんだけどもルールを守って利用しようず! pic.twitter.com/oYsYyDjFuh
[日本一周111日目] ビーナスライン 絶景✨ 途中に 道の駅 美ヶ原高原 大展望台 三峰茶屋 霧ヶ峰 富士見台 展望台 などの絶景スポットがあって最高でした❗ 富士山は雲に隠れて見えず… #日本一周 #長野県 pic.twitter.com/X4N2oIikzV
もう一度行きたい所は[道の駅美ヶ原高原]の真っ暗な駐車場。 刻々と遷り変わる仏の織りなす大宇宙世界を夜通し見ていた。 真言密教の根本仏は大宇宙そのもの、その仏が救済を求める信者の願いに相応しい姿で現れる。 自分に合った菩薩、明王、天の加護を信じ、その上で最善の努力をする事が大事だ。 pic.twitter.com/KMuxzNoFHL
日本一標高の高い道の駅・美ヶ原高原。 どこの道の駅もだけども、たき火やBBQ、生ゴミの放置や食器洗い等、一部の悪質ユーザーに頭を抱えているので、当たり前なんだけどもルールを守って利用しようず! pic.twitter.com/oYsYyDjFuh
積立NISAもチャレンジ枠で月々2000円積み立て始めた。 インドやらトップ10やら少額積み立てを4つ! 信託報酬が高いのがネックだわ🤔 #道の駅美ヶ原高原 #積み立てNISA #投資信託 pic.twitter.com/hLctMMtfrF
道の駅・美ヶ原高原(美ヶ原高原美術館)に来た。 標高2000m 日本一高い位置にある道の駅という事で涼しくて景色も最高でした。 美術館の屋外展示が広大でとても良かったので後で時間がある時に写真をアップしよう pic.twitter.com/34MV85vzdL
道の駅美ヶ原高原に到着🎉🎊 本日のツーリングの目的地に着いたぞ🏍️標高2000m…流石にひんやり😊 飲み物も高地料金だな…ここ1時間位で雲ってきたな。雨は大丈夫そうだけど愛知の方が怪しいかも…人も結構いるし道中にチャリの人もいたな🚴♂️チャリは凄いな pic.twitter.com/5h7cDZ3LFv
せっかく長野に行ったので、お昼はちゃんとしたお蕎麦でもと道の駅美ヶ原高原でググってやってきたお蕎麦さん。 地物の山菜や岩魚の天ぷらが美味しかった😋 #桜清水茶屋 pic.twitter.com/pFBmeDyUvO
あとこれは11年前に行った、日本一高いところにある道の駅美ヶ原高原で撮った写真です😀 #japan #motorcycle #ZZR1200 #KAWASAKI pic.twitter.com/MMBAqc01GF
廻り目平キャンプ場を8時にスタート、白樺湖から大河原峠をヒルクラしてる友人たちに挨拶して取って返して霧ケ峰ビーナス~道の駅美ヶ原高原廻って下道を走って18:10自宅着。286km。 pic.twitter.com/zJssRNDbzG