Yahoo! JAPAN

検索設定 - この検索結果ページについて

2014修徳塾 酒井 寛太 で検索した結果 1~10件目 / 約4,940件 - 0.27秒

ウェブ

  1. 広場/アーカイブ/2012-05-31 酒井寛太表彰(タウンニュース) - 修徳塾 ...
    広場/アーカイブ/2012-05-31 酒井寛太表彰(タウンニュース) · Top / 広場 / アーカイブ / 2012-05-31 酒井寛太表彰(タウンニュース). 塾生の酒井寛太選手が神奈川県より表彰 されました。 また、各先輩の全国大会出場も取り上げられています これからも頑張って ください。 ※写真をクリックすると拡大されます。 タウンニュース2012-05-31 酒井寛太3. jpg. Last-modified: 2014-07-04 (金) 07:30:22 (1280d). トップページ · 掲示板 · 掲示板(携帯) · スケジュール · 写真 ...
    kanagawa.karate-net.jp/.../index.php?...
  2. 空手の全国大会2位で表彰 | 戸塚区 | タウンニュース
    大正中学校を練習拠点とする空手道場「修徳塾」所属の酒井寛太君(海老名市大谷中1 年)が5月13日、神奈川県空手道連盟から表彰を受けた。 酒井君は神奈川県代表 として昨年8月に東京武道館で開催された第11回全日本少年少女空手道選手権大会 の小6男子組手の部に出場。6試合を勝ち抜き、準優勝した好成績が、県空手道の発展 に...
    www.townnews.co.jp/0108/2012/05/31/145999.html
  3. 浜空連広報 - 事務連絡 - 横浜市空手道連盟 - 空手PRESS
    admin2 2014年9月29日(月曜日) 12:20. 田 邊 文 博 先生が、平成26年9月28日にご 逝去されました。 謹んでお悔やみ申し上げます。 告別式等につきましてお知らせ ... admin2 2014年7月26日(土曜日) 21:28. 平成26年7月6日(日)、大阪市中央体育館に て開催された第11回都市間交流スポーツ大阪大会空手道競技大会の大会 ... 【中学生 男子組手】 酒井 寛太修徳塾) 小林 宗和 (如水会本部) 【成年女子 形】 小屋敷 律子 (拳勝館栄) 石井 佑佳 (黎明会) 【成人女子 組手】 尾形 菜々 (横浜東松濤館) 若狭 あいね ...
    yokohama.wkf.jp/modules/popnupblog/index.php?param=4
  4. 浜空連広報 - 事務連絡 - 横浜市空手道連盟 - 空手PRESS
    H26年度 都市間交流スポーツ大会 代表選手団 · admin2 2014年5月30日(金曜日) 11 :47 ... 【中学生女子組手】 松岡 萌未 (一友会) 笠原 万保子 (一友会横浜) 【中学生 男子 形 】 井上 祐里 (黎明会) 【中学生男子組手】 酒井 寛太修徳塾) 小林 宗和 ( 如水会本部) 【成年女子 形】 小屋敷 律子 (拳勝館栄) 石井 佑佳 (黎明会) 【成人女子 組手】 尾形 菜々 (横浜東松濤館) 若狭 あいね (松涛会都筑) 【成年男子 形】 高瀬 将 孝 (横浜糸東会) 高橋 潮巳 (横浜KC) 【成人男子 組手】 千葉 大輔 (城志館) 船橋 智義 (如水 ...
    yokohama.wkf.jp/modules/popnupblog/index.php?...201405
  5. 第41回横浜市空手道選手権大会結果 | JKFan NEWS International ...
    小学5・6年生男子[優勝]川原悠暉(一友会)[準優勝]田中 仁(一友会)[第三位]中田 海斗(拳勝館横浜泉)/栁沢岳登(英空会) ◇小学5・6年生女子[優勝]渡辺真央(修徳 )[準優勝]田上桃羽(一友会)[第三位]鈴木愛佳子(一友会横浜)/熊澤美穂(黎明 会) ◇中学生男子1年[優勝]酒井寛太修徳塾)[準優勝]岡田唯人(一友会横浜)[第 三位]井上祐里(黎明会)/小笠原克樹(横浜北松濤館) ◇中学生女子1年[優勝]笠原 万保子(一友会横浜)[準優勝]森千都歩(一友会)[第三位]松岡萌未(一 ...
    www.karatedo.co.jp/news/result/20120625/546.html
  6. 第11回横浜かもめ杯結果 | JKFan NEWS International (空手ワールド)
    第11回横浜かもめ杯 (2011年8月27日 横浜創学館高等学校体育館) 主催:横浜創学 館高等学校空手道部 《組手》 ◇中学1年生男子[優勝]石原雅大(拳勝館川崎)[準優勝 ]田村 仁(英心館)[第三位]川島光矢(如水会)[第四位]酒井寛太修徳塾) ◇中学1 年生女子[優勝]中井成美(成徳会)[準優勝]臼方菜々海(成徳会)[第三位]角優里( 如水会)[第四位]佐藤芽生(拳志会) ◇中学2年生男子[優勝]塩沢亨太(英心館)[準 優勝]林 和樹(勝正館)[第三位]前島啓人(拳志厚木)[第四位]尾崎惇冶( ...
    www.karatedo.co.jp/news/result/20110829/430.html
  7. 第46回横浜市空手道競技大会結果 | JKFan NEWS International (空手 ...
    中学生男子[優勝]小林宗和(如水会本部)[準優勝]酒井寛太修徳塾)[第三位] 佐々木陸杜(横浜北松濤館)/伊藤颯輝(横浜北松濤館) ◇高校生女子[優勝]橋本 楓 (如水会本部)[準優勝]露木寧々(山手学院)[第三位]曽 恵(糸洲保土)/齋藤菜那( 森村学園) ◇高校生男子[優勝]三澤剛輝(一友会)[準優勝]大久保直輝(松濤不動館 )[第三位]馬場隆雅(黎明会)/森岡勝輝(藤児会) ◇成年女子[優勝]柿木瑠璃( 神奈川大学)[準優勝]若狭あいね(松涛会都筑)[第三位]大石 夕貴(神奈川大学 ...
    www.karatedo.co.jp/news/result/20150115/2471.html
  8. 第5回桜空杯争奪全国空手道選手権大会結果 | JKFan NEWS ...
    小学5・6年男子[優勝]中野稜大(仙武会)[準優勝]石浦旭陽(錬心会)[第三位]山田奏 来(千葉桜空塾)/山本脩斗(富山日新館) ◇中学1年男子[優勝]星野恵佑(取手 ... 高校生男子[優勝]酒井寛太(横浜創学館)[準優勝]吉田翔太(栄北)[第三位]茅野洸 貴(若女井道場)/吉岡夕雅(横浜創学館) ◇高校生女子[優勝]千葉美月( ... 小学5・6 年女子[優勝]佐々木天良(統道会)[準優勝]与那城結(武村塾)[第三位]大島未咲( 誠明館)/島梨々紗(修徳塾茅ヶ崎) ◇中学生女子[優勝]森下鈴(西谷 ...
    www.karatedo.co.jp/news/result/20170220/6784.html
  9. 第12回横浜かもめ杯 結果 | JKFan NEWS International (空手ワールド)
    ... 創学館空手道部後援会・翔光会(横浜創学館OB会) 協賛:空手衣の東海堂 《組手》 ◇中学1年男子[優勝]南條蒼太(一友会)[準優勝]宍戸勇斗(拳勝館六会)[第三位] 出羽遼太郎(英心館)[第四位]田中 椋(拳勝館本部) ◇中学1年女子[優勝]提箸みく( 拳勝館中央)[準優勝]渡辺真央(修徳塾)[第三位]丸山 凛(松涛連盟都筑)[第四位] 大橋怜奈(阪本道場) ◇中学2年男子[優勝]赤澤隆哉(英心館)[準優勝]酒井寛太修徳塾)[第三位]出羽洸一郎(英心館)[第四位]板垣佳祐(拳勝館本部)
    www.karatedo.co.jp/news/result/20130902/724.html
  10. 藏並泰夫名誉会長追悼 第18回神奈川県青少年大結果 | JKFan NEWS ...
    中学1年生男子[優勝]酒井寛太修徳塾)[準優勝]小林宗和(如水会本部)[第三位]石 合智貴(誠明館) ◇中学1年生女子[優勝]笠原万保子(一友会横浜)[準優勝]加藤 優花(拳勝館中央)[第三位]松岡萌未(一友会) ◇中学2年生男子[優勝]石原雅大(拳 勝館川崎)[準優勝]大塚隆祐(誠明館)[第三位]川島光矢(如水会本部) ◇中学2年生 女子[優勝]角 優里(如水会平塚)[準優勝]石合郁香(誠明館)[第三位]添田愛美( 明光館) ◇中学3年生男子[優勝]宇野勇気(泊親会川崎)[準優勝]伊勢野 ...
    www.karatedo.co.jp/news/result/20121119/613.html
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  次へ »
検索設定 - この検索結果ページについて

Copyright (C) 2018 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.