Yahoo! JAPAN

検索設定 - この検索結果ページについて

大形 真菜 で検索した結果 1~10件目 / 約152件 - 0.19秒

ウェブ

  1. 函館支部(博祐塾)へ移籍の平松奈奈ちゃん、北海道大会でも ... - 高津道場
    本部道場, 優勝, (小学生団体型)川島光矢・河原岳斗・小林宗和. 高津道場, 第5位, ( 小学生団体型)内藤真生・田島翼・眞部優. 大形真菜, 優勝, (小学1・2年女子組手)緑 支部. 川島英敏, 準優勝, (小学3・4年男子組手)本部道場. 西村星, 第3位, (小学3・4年 男子)緑支部. 川島光矢, 準優勝, (小学5・6年男子組手)本部道場. 松井宏樹, 準優勝, ( 一般無段男子組手). 平野未佳, 準優勝, (一般・高校有段女子組手). 勝亦文子, 優勝, ( マスターズ女子型)本部道場 ...
    www.takatsudojo-2006.com/taikai2010.html
  2. 浜空連広報 - 事務連絡 - 横浜市空手道連盟 - 空手PRESS
    H26年度 都市間交流スポーツ大会 空手道競技会IN大阪 優勝目指し 燃えろ横浜市 選手団!! 都市間交流スポーツ大会とは、 “横浜市・名古屋市・京都市・大阪市・神戸 市” の政令指定都市 5都市間でのスポーツ競技会です。本年度より小学生種目が追加 となり、7月6日(日)に大阪市で開催されます。 ≪本年度代表選手団≫ 【監 督】 我妻 登 (糸東会六角橋) 【コ ― チ】 原田 雅好 (松涛会都筑) 【小学生女子 形 】 大形 真菜 ( 如水会緑) 【小学生女子組手】 福島 百華 (横浜北松濤館) 長沼 篤美(養真館) 【 小学生男子 ...
    yokohama.wkf.jp/modules/popnupblog/index.php?param=4
  3. 大形真菜さんのプロフィール、写真、つながり、関連するキーワード - あの ...
    大形真菜さんのプロフィール、写真、つながり、関連するキーワードを表示しています。 つながりの強い人物は、青沼弥希、松本拓己、平野未佳、駒津颯...です。関連する キーワードは、平塚 、7月26日 、夏休み ...です。
    spysee2.jp/大形真菜/a71c4e7c27db15b3ec4e33e9ec3a9488
  4. 第12回全日本少年少女空手道選手権大会 – 公益財団法人 全日本 ...
    準優勝, 野口 優空(大阪). 第3位, 中村 紋夕梨(愛知) 澤田 温香(愛知). 第5位, 田畑 桃( 兵庫) 徳永 愛心(千葉) 増田 翔愛(静岡) 関本 真奈穂(大阪). 小学校4年生男子. 優勝, 田上 悠馬(兵庫). 準優勝, 中島 友希(京都). 第3位, 内田 慶(埼玉) 須永 理紀(群馬). 第5 位, 本田 洸翔(東京) 金子 晟己(大阪) 山本 陽太(東京) 金田 縁(埼玉). 小学校4年生 女子. 優勝, 堀場 早耶(愛知). 準優勝, 村田 真奈美(広島). 第3位, 月﨑 萌乃(千葉) 川人 つぐみ(静岡). 第5位, 大形 真菜(神奈川) 森 妃世(兵庫) 山田 和花(東京) 矢口 歌子( 埼玉) ...
    www.jkf.ne.jp/result/12bg
  5. 東山田の会社「スリーハイ」に取材、モノづくりの体験もしました! – つづき ...
    コースター作成 コースター 「モノを温めるのはヒーターで、人を温めるのは私たちの思い で」というコンセプトでお仕事されているそうで、取材で伺ったお話からも、スリーハイの モノづくりに対しての思いがとても伝わってきました。この他にも、近隣の小中学校への 出張授業や地域の人たちとの防災マップづくりなど、地域の中の企業としてさまざまな 地域貢献に取り組んでいます。 スリーハイ株式会社 http://www.threehigh.co.jp/. 記事 (直枝 遼茉) 取材(岸 愛夏、大形 真菜、小川 桃羽、梶村 あゆみ、亀井 里 ...
    junior.minicity-plus.jp/2013/07/4580/
  6. 大形真菜 プロフィール - あのひと検索スパイシー
    大形真菜のプロフィールと相関図を分かりやすく表示します。大形真菜とつながりの強い 人は、青沼弥希、松本拓己、平野未佳、駒津颯、川島英敏、石合尊貴のようです。
    spysee.jp/大形真菜/7493016
  7. 第23回神奈川県少年少女空手道選手権大会・第1回障がい者形演武会
    2017年11月12日 ... 笠井 錬. 小林 将大. (SKI相模原). (拳勝館西湘). (相模館). (SKI相模原). (誠明館). (拳 勝館 本部). (拳勝館 本部). (横浜空手倶楽部). 髙梨 志帆. 大形 真菜. 一柳 史乃. 江尻 光. 藤田 梨奈. 石井 ひなの. 木原 真帆. 山本 彩未. (誠明館). (如水会緑). (横浜東). (鳳 友会). (相洋). (相模館). (IJKA). (相洋). 小川 明日太. 内田 大空. 里見 虎太郎. 山口 響 輝. 市場 康太. 高岡 広. 赤坂 航太. 室井 悠汰. (黎明会大和). (如水会川崎). (横浜北 松濤館). (黎明会大和). (小沢道場). (小沢道場). (如水会緑). (如水会川崎).
    www.kanagawakarate.com/modules/.../index.php?page...
  8. 第51回神奈川県青少年武道錬成会結果 | JKFan NEWS International ...
    小学3・4年生女子[優勝]大形真菜(如水会本部)[準優勝]橘杏 珠(翔成會)[第三位] 平井光琳(修徳塾) /森下 鈴(拳勝館横浜泉) ◇小学5・6年生男子[優勝]松本拓己( 平塚神武会)[準優勝]徳田雅也(明光館)[第三位]松本蓮生(黎明会大和)/中田海斗 (拳勝館横浜泉) ◇小学5・6年生女子[優勝]鈴木愛佳子(一友会横浜)[準優勝]熊澤 美穂(黎明会)[第三位]大賀 鈴(泊親会川崎)/中川歩香(泊親会川崎) ◇小学1・2 年生団体[優勝]拳勝館鎌倉[準優勝]拳勝館六会B[第三位]相模館 ...
    www.karatedo.co.jp/news/result/20120717/562.html
  9. 第1回関東少年少女空手道選手権大会結果 | JKFan NEWS ...
    小学1年生女子[優勝]宇都宮令菜(埼玉県)[準優勝]鈴木優衣(神奈川県)[第三位] 小島侑純(埼玉県)/長谷川杏純(東京都) ◇小学2年生女子[優勝]上臺杏花(栃木県 )[準優勝]岡村萌愛(山梨県)[第三位]上野莉子(埼玉県)/高橋りさ子(埼玉県) ◇ 小学3年生女子[優勝]首藤悠華(栃木県)[準優勝]上臺弓月(栃木県)[第三位]大林 茉央(千葉県)/星山姫華(東京都) ◇小学4年生女子[優勝]月﨑萌乃(千葉県)[準 優勝]大形真菜(神奈川県)[第三位]水谷香月(神奈川県)/矢口歌子(埼玉県 ...
    www.karatedo.co.jp/news/result/20120703/553.html
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  次へ »
検索設定 - この検索結果ページについて

Copyright (C) 2018 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.