Yahoo! JAPAN

検索設定 - この検索結果ページについて

如水館 空手稲垣円花 で検索した結果 1~10件目 / 約33件 - 0.24秒

ウェブ

  1. 浜空連広報 - 事務連絡 - 横浜市空手道連盟 - 空手PRESS
    【小学生男子組手】 田中 源輝 (一友会) 本村 俊介(黎明会) 【中学生女子 形 】 稲垣 円 如水会本部) 【中学生女子組手】 松岡 萌未 (一友会) 笠原 万保子 (一友会横浜) 【中学生男子 形 】 井上 祐里 (黎明会) 【中学生男子組手】 酒井 寛太 (修徳塾) 小林 宗和 (如水会本部) 【成年女子 形】 小屋敷 律子 (拳勝館栄) 石井 佑佳 (黎明会) 【 成人女子 組手】 尾形 菜々 (横浜東松濤館) 若狭 あいね (松涛会都筑) 【成年男子 形】 高瀬 将孝 (横浜糸東会) 高橋 潮巳 (横浜KC) 【成人男子 組手】 千葉 大輔 (城志館) 船橋 ...
    yokohama.wkf.jp/modules/popnupblog/index.php?param=4
  2. 第46回横浜市空手道競技大会結果 | JKFan NEWS International (空手 ...
    第46回横浜市空手道競技大会・第32回横浜市少年少女空手道競技大会・第10回横浜 市マスターズ空手道競技大会・第5回横浜市障害者空手道競技大会 (2015年1月12日 横浜文化体育館) 主催:(公財)横浜市体育協会 共催:横浜市市民局 主管:横浜市 空手道連盟 後援:毎日新聞社横浜支局 《組手》 ◇幼稚園(男女混合)[優勝]三宅渚彩 (一友会)[準優勝] ... 中学生女子[優勝]道本理央(神奈川県警)[準優勝]満友文菜( 拳勝館横浜栄)[第三位]稲垣円花如水会本部)/板山あいす(英空会)
    www.karatedo.co.jp/news/result/20150115/2471.html
  3. 第41回横浜市空手道選手権大会結果 | JKFan NEWS International ...
    平成24年度横浜市民体育大会 第41回横浜市空手道選手権大会 (2012年6月17日 横浜文化体育館) 主催:横浜市市民局、(公財)横浜市体育協会 主管:横浜市空手道 連盟 後援:横浜地区高等学校体育連盟 協賛:神奈川県空手道連盟、県下各地区・市 空手道連盟 《組手》 ◇小学1・2年生男子[優勝]小川明日太(黎明会)[準優勝]田中湘 太(松涛会都筑)[第三 ... 中学生女子[優勝]笠原万保子(一友会横浜)[準優勝]小松 凛音(和道会白楽)[第三位]松岡萌未(一友会)/稲垣円花如水会本部)
    www.karatedo.co.jp/news/result/20120625/546.html
  4. 空手道:横浜市競技大会 69団体1820人が熱戦 練習の成果発揮 ...
    第49回横浜市空手道競技大会・第8回横浜市障害者空手道競技大会(市体育協会 主催、市空手道連盟主催・主管、毎日新聞社横浜支局後援、県空手道連盟、県下各 地区空手道連盟、サカタのタネ協賛)が26日、横浜市中区の横浜文化体育館で開 ... ム ブンソン▽成年女子=村田弘美、柿木瑠璃、尾形菜々▽高校男子=三浦晃希、國吉道 太、寺内進之輔、砂川雄飛▽高校女子=加藤優花、橋本楓、金城茉莉菜、稲垣円花▽ 中学3年男子=酒本純翠、伊藤大治、長谷川晴也、舟橋陽生▽中学3年 ...
    mainichi.jp/articles/20160627/ddl/k14/050/085000c
  5. 平成29年度 第49回 神奈川県空手道選手権大会 - 神奈川県空手道連盟
    2017年5月14日 ... (創学館). (法政二高). (慶應高校). (創学館). (法政二高). (法政二高). (創学館). 石橋 咲織. 織部 真生. 下田 真由. 大野 桃佳. 高杉 優衣. 平井 美月. 稲垣 円花. 安部 諒香. ( 創学館). (創学館). (光明学園). (創学館). (光明学園). (創学館). (創学館) ... (如水会 川崎) (防衛大学校). (松連横浜). -. 平成29年度 第49回 神奈川県空手道選手権大会( 第72回国民体育大会 神奈川県予選会)結果. 第5位. 相洋. 慶應高校. 少年女子形個人 戦. 成年少年男子形団体戦. 成年少年女子形団体戦. 少年男子形個人戦.
    www.kanagawakarate.com/modules/.../index.php?page...
  6. 優勝 準優勝 第3位 第4位 優勝 準優勝 第3位 第4位 第47回神奈川県 ...
    2015/5/10. 会場 とどろきアリーナ. 神奈川県空手道連盟. 優勝. 準優勝. 第3位. 第4位. 笹野 由宇. 井上 祐里. 江口 和真. 上妻 賢吾. 國吉 道太. 香中 一郎. 石井 勇志. 丹羽 健 心. (尚志館). (黎明会大和). (湘南学院). (秦野総合高校). (英空会). (創学館). (法政二 高). (創学館). 石橋 咲織. 安井 真生. 小宮 夏子. 長網 光里. 角田 陽向子. 稲垣 円花. 佐藤 菜月. 石井 萌子. (平塚神武会). (光明相模原). (湘南学院). (麻溝台高校). (光明 相模原). (如水会本部). (創学館). (拳勝館本部). 星山 友貴. 金井 隼人. 村上 皓哉. 三澤 剛輝.
    www.kanagawakarate.com/modules/.../index.php?page...8...
  7. 第50回和道流空手道連盟全国大会 回和道流空手道連盟全国大会
    (北海道北星館). (古賀道場). (北海道北星館). (英空会). (櫻空山梨). (如水会川崎). 一般・大学女子. 多田野 彩香. 相馬 加椰. 清水 咲. 松尾 若奈. 伊藤 蓮. 吉原 千花. 重原 美沙. 藤沼 奈那. (日本大学). (日本大学). (日本大学). (日本大学). (日本大学). (日本 大学). (成空会川沿). (日本大学). 高校生女子. 吉田 葵. (函館清晨塾). 中学生女子. 板 山 あいす. 星野 鈴歌. 髙橋 茉奈. 中平 優里. 篠原 愛里. 山野 由香子. 永井 涼. 稲垣 円 . (英空会). (如水会緑). (正武館). (櫻空舘髙島道場). (誠和会旭川).
    wado-ryu.jp/report/wp-content/.../wado20140914kekka.pdf
  8. 第49回和道流空手道連盟全国大会
    (北海道北星館). (櫻空舘髙島道場). 山下 浩由. 杉本 大樹. 池田 蓮. 田中 王琉. 和智 晃 人. 邦本 李基. 對馬 幸誠. 小林 宗和. (櫻空山梨). (櫻空山梨). (櫻空舘髙島道場). (櫻空 山梨). (櫻空山梨). (櫻空舘髙島道場). (山梨太和). (如水会本部) .... (寿空会). (如水会 根岸). (藤児会). (誠和会旭川). (旭川支部). (東京外国語大学). (寿空会). 生方 花. 前澤 翠. (如水会根岸). (町田). 永井 涼. 稲垣 円花. 前澤 藍莉. 髙橋 茉奈. 前澤 紅梨. 中道 菜々実. 保坂 優奈. 佐藤 晴風. (正武館). (如水会湘南). (町田). (正武館).
    wado-ryu.jp/.../第49回和道流大会結果一覧20130826.pdf
  9. #如水館 hashtag on Twitter
    See Tweets about #如水館 on Twitter. See what people are saying and join the conversation.
    twitter.com/hashtag/如水館
  10. <中学1年生> <中学2年生> <中学3年生> 平成25年度 第19回神奈川 ...
    兼 第14回全日本少年少女空手道選手権大会 神奈川県選抜大会. 兼 第 3回 関東 少年少女空手道選手権大会 神奈川県選抜大会. 兼 第 8回はまなす杯全国中学生 空手道選抜大会 神奈川県予選会. <中学1年生>. 競技名 ... (誠明館). (翔光会). (黎明 会大和). (拳勝館本部). (一友会横浜). (英空会). (葉山町協会). (明光館). 石橋 咲織. 松岡 萌未. 稲垣 円花. 馬場 菜月. 前田 美智子. 佐々木 月. 星山 麗華. 矢部 美奈. (平塚 神武会). (一友会). (如水会本部). (翔空館). (拳勝館湘南台). (相模館). (翔光会).
    kenshoukanyokohamasakae.web.fc2.com/20131226.pdf
  1  2  3  4  次へ »
検索設定 - この検索結果ページについて

Copyright (C) 2018 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.