Yahoo! JAPAN

検索設定 - この検索結果ページについて

田中源輝、空手 で検索した結果 1~10件目 / 約39件 - 0.24秒

ウェブ

  1. H26年度 都市間交流スポーツ大会 代表選手団 - 横浜市空手道連盟
    都市間交流スポーツ大会とは、 “横浜市・名古屋市・京都市・大阪市・神戸市” の政令 指定都市 5都市間でのスポーツ競技会です。本年度より小学生種目が追加となり、7月 6日(日)に大阪市で開催されます。 ≪本年度代表選手団≫ 【監 督】 我妻 登 (糸東会 六角橋) 【コ ― チ】 原田 雅好 (松涛会都筑) 【小学生女子 形 】 大形 真菜 (如水会緑) 【小学生女子組手】 福島 百華 (横浜北松濤館) 長沼 篤美(養真館) 【小学生男子 形 】 笠井 錬 (拳勝館栄) 【小学生男子組手】 田中 源輝 (一友会) 本村 俊介( ...
    yokohama.wkf.jp/modules/popnupblog/index.php?postid=40
  2. 全日本空手道一友会 本部【大会】
    小学1・2年生, Aブロック, 努力賞, 一友会B ・佐藤 凛子 ・野中 里桜 ・山下 竜之介 ・ 堀口 海司. 小学3・4年生, Aブロック, 優秀賞, 一友会B ・佐藤 希羽 ・小倉 隆途 ・品川 悠貴 ・大石 健斗. Bブロック, 優秀賞, 一友会A ・上杉 泰生 ・末廣 一晴 ・松下 宗太郎 ・ 庄山 耀太. 小学5・6年生, Aブロック, 優秀賞, 一友会B ・宇都宮 令菜 ・髙田 青依 ・畠山 輝優希 ・鈴木 敬信. Bブロック, 優秀賞, 一友会A ・鈴木 優衣 ・五百川 邑優 ・臼井 真大 ・鈴木 健太. 中学生, Aブロック, 努力賞, 一友会A ・白澤 莉子 ・田中 源輝 ・本橋 怜欧 ・ 山中 ...
    www.ichiyukai.com/tournament/tournament.html
  3. 空手道:横浜市競技大会 69団体1820人が熱戦 練習の成果発揮 ...
    ... 成年男子有段=森優太、豊間根雷、提箸歩夢、佐藤花月▽同有級=上原優平、小宮 信親、ジャイカムブンソン▽成年女子=村田弘美、柿木瑠璃、尾形菜々▽高校男子= 三浦晃希、國吉道太、寺内進之輔、砂川雄飛▽高校女子=加藤優花、橋本楓、金城 茉莉菜、稲垣円花▽中学3年男子=酒本純翠、伊藤大治、長谷川晴也、舟橋陽生▽ 中学3年女子=板山あいす、佐伯莉来、石井明姫▽中学2年男子=本村俊介、佐藤健 心、宮地廉、田中源輝▽中学2年女子=岡田ほのか、福島百華、紺野優香、 ...
    mainichi.jp/articles/20160627/ddl/k14/050/085000c
  4. 平成27年度 第21回神奈川県少年少女空手道選手権大会結果
    (松連横浜). (一友会横浜). (拳勝館横浜中央). (英空会). (志空会). (泊親会川崎). (志空 会). (拳勝館茅ヶ崎). 田上 功馬. 田中 源輝. 中村 遼海. 赤坂 風太. 防村 修司. 宍戸 聖 斗. 中沢 竜太. 米原 悠聖. (一友会). (一友会). (拳勝館本部). (誠明館). (誠明館). (拳勝 館六会). (横浜北松濤館). (拳勝館本部). 紺野 優香. 福島 百華. 岡田 ほのか. 宮田 果林 . 一柳 史乃. 髙梨 志帆. 江藤 綺音. 福島 瑠華. (拳勝館本部). (横浜北松濤館). (一友会 横浜). (松連横浜). (横浜東松涛館). (誠明館). (玄制流). (如水会南太田).
    www.kanagawakarate.com/modules/.../index.php?page...
  5. はまなすキラキラパック(中学)収録リスト(はまなす杯 第 ... - 空手ワールド
    肥後凜太郎 (鹿児島), 藤枝世那 (福井). 須藤陽斗 (千葉), 高津戸銀士 (静岡). 周防頼翔 (佐賀), 柿本晃輝 (鳥取). 曽我修斗 (大阪), 多辺田勝将 (茨城). 坂本尚郁 (青森), 東風 尚貴 (千葉). 本條蒼生 (兵庫), 藤澤侑生 (広島). 渡邊健琉 (北海道), 田中源輝 (神奈川) . 寺師孝多郎 (鹿児島), 鈴木瑠伊 (宮城). 下沢優斗 (秋田), 前本勘太 (富山). 儀賀貴琉 (三重), 田上功馬 (神奈川). 木原亮 (福岡), 松尾柊 (山口). 山口流綺亜 (東京), 堀口 幹太 (和歌山). 新井涼太郎 (香川), 滝野俊輔 (愛知). 赤荻那央也 (茨城), 石田成生 ( 大阪).
    www.karatedo.co.jp/info/kirakira_pack/10jhsenbatsu_ku.html
  6. 第46回横浜市空手道競技大会結果 | JKFan NEWS International (空手 ...
    小学生男子(6年生)[優勝]田上功馬(一友会)[準優勝]田中源輝(一友会)[第三位] 宮地 廉(如水会緑)/上田堅心(一友会) ◇中学生女子[優勝]笠原万保子(一友会 横浜)[準優勝]渡辺真央(修徳塾)[第三位]川合芽依(黎明会)/鈴木愛佳子(一友会 横浜) ◇中学生男子[優勝]小林宗和(如水会本部)[準優勝]酒井寛太(修徳塾)[第三 位]佐々木陸杜(横浜北松濤館)/伊藤颯輝(横浜北松濤館) ◇高校生女子[優勝] 橋本 楓(如水会本部)[準優勝]露木寧々(山手学院)[第三位]曽 恵(糸洲保 ...
    www.karatedo.co.jp/news/result/20150115/2471.html
  7. 平成26年度全国大会結果 | 全日本空手道剛柔会
    小学生低学年(1〜2年生) 型の部. 優勝, 準優勝, 第三位. 不知迅(静岡剛柔), 山本すず( 一友会), 江口若奈(相模館) 志村尚悟(一友会). 敢闘賞. 三浦咲希(一友会)、小林弘誠( 松乃剛征)、金子太星(一友会)、岩立結花(史栄館柏). 小学生中学年(3〜4年) 型の部. 優勝, 準優勝, 第三位. 荻野和豊(剛心会), 宇都宮令菜(一友会), 渡邊隼平(一友会) 鈴木優衣(一友会). 敢闘賞. 降雄一颯(一友会)、茶木海人(一友会)、近藤拓人(剛心会)、 千賀壮人(剛心会). 努力賞. 山下紗奈(一友会)、新保心愛(剛心会)、小菅 ...
    www.karatedo.co.jp/goju-ryu/taikaiset/h26/index.html
  8. 1年 男子組手
    99 田中 源輝. (神奈川). 32 垣花 聖武. (沖縄). 100 寺師 幸多郎. (鹿児島). 29 唐崎 弘 祥. (兵庫). 97 藤澤 侑生. (広島). 30 廣 天生. (岐阜). 98 渡邊 健琉. (北海道). 27 稗田 伊吹. (福井). 95 東風 尚貴. (千葉). 28 藤岡 航大. (香川). 96 本條 蒼生. (兵庫). 25 横沢 京. (長野). 93 多辺田 勝将. (茨城). 26 石川 大翔. (茨城). 94 坂本 尚郁. (青森). 23 堺 健太. (大阪). 91 柿本 晃輝. (鳥取). 24 早瀬 虎太郎. (熊本). 92 曽我 修斗. (大阪 ). 21 政岡 大雅. (宮崎). 89 池田 宗一郎. (岐阜). 22 岡田 廉. (栃木). 90 周防 頼翔. ( 佐賀).
    www.jkf.ne.jp/wp-content/.../10hamanasu_tournament.pdf
  9. 競技名 優勝 準優勝 3位 4位(3位*) 敢 闘 賞 競技名 優勝 準優勝 3位 4位
    (横浜空手倶楽部). (拳勝館鎌倉). (葉山町協会). (松和館). (糸洲会錬心塾). (拳勝館六 会). 中澤 ひなた. 片山 湖悠. 酒井 春姫. 土原 優. 荒木 美琴. 高木 杏実. 岡崎 梓. 石綿 夏凛. (相模館). (誠明館). (泊親会川崎). (研修会養真館). (泊親会掌空館). (英空会) .... 田中 源輝. 赤坂 風太. 宮地 廉. (拳勝館 本部). (拳勝館 本部). (横浜北松濤館). (一友会 ). (拳勝館川崎). (一友会). (誠明館). (如水会緑). 福島 百華. 紺野 優香. 岡田 ほのか. 一柳 史乃. 石井 ひなの. 宮田 果林. 髙梨 志帆. 村松 宙. (横浜北松濤館).
    shounankarate2.na.coocan.jp/media/myweb2038002.pdf
  1  2  3  4  次へ »
検索設定 - この検索結果ページについて

Copyright (C) 2018 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.