Yahoo! JAPAN

検索設定 - この検索結果ページについて

稲垣円花 空手 で検索した結果 1~10件目 / 約124件 - 0.38秒

ウェブ

  1. 浜空連広報 - 事務連絡 - 横浜市空手道連盟 - 空手PRESS
    平成26年7月6日(日)、大阪市中央体育館にて開催された第11回都市間交流スポーツ 大阪大会空手道競技大会の大会写真が空手PRESSの下記サイトに掲載されており ます。横浜市連盟からの参加者はL版サイズまたはKG(ハガキ)サイズの写真が5枚 無料(送料込)になります。 お好きな写真を選んで、お気軽にお申込下さい。 http://data. wkf.jp/pic/member/2014070602toshikan/ (閲覧用ユーザ名:karate パスワード: karate) ※簡易パスワードによる ... 【中学生女子 形 】 稲垣 円花 (如水会本部) 【 中学生女子組手】 ...
    yokohama.wkf.jp/modules/popnupblog/index.php?param=4
  2. So-gaku3年生 on Twitter: "〜創学館1年空手部19期〜 ‥飯野凌 ...
    Unblock Unblock @minnaegao19ki. Pending Pending follow request from @ minnaegao19ki. Cancel Cancel your follow request to @minnaegao19ki. More. Copy link to Tweet; Embed Tweet. 〜創学館1年空手部19期〜 ‥飯野凌・宇田川蓮・ 尾崎悠汰・上村公暉・酒井寛太・高橋玲斗・武蔵和也・山崎有也・吉岡夕雅 ‥石橋咲織 ・稲垣円花・酒井玲奈・平井美月笑顔大切に頑張ってます #応援してくれる人RT お願い します pic.twitter.com/CneLqyqUqq. 11:33 PM - 26 Sep 2015. 29 Retweets; 55 ...
    twitter.com/minnaegao19ki/.../648022646064414720
  3. Tweets with replies by 稲垣 円花 (@mint_907) | Twitter
    The latest Tweets and replies from 稲垣 円花 (@mint_907). 座間東→創学館 F3A 空手道部 3月まで.
    twitter.com/mint_907
  4. 平成29年度 第49回 神奈川県空手道選手権大会 - 神奈川県空手道連盟
    2017年5月14日 ... 國吉 道太. 星山 薫. (慶應高校). (創学館). (法政二高). (慶應高校). (創学館). (法政二高 ). (法政二高). (創学館). 石橋 咲織. 織部 真生. 下田 真由. 大野 桃佳. 高杉 優衣. 平井 美月. 稲垣 円花. 安部 諒香. (創学館). (創学館). (光明学園). (創学館). (光明学園). (創 学館). (創学館). (光明学園). 江口 和真. 塙 聖司. 内田 智晴. 丹羽 健心. 酒井 勇樹. 金井 直人. 柴﨑 隆希. 金井 隼人. (相模館). (翔光会). (誠明館). (誠明館). (翔光会). ( 相模館). (相模館). (相模館). 安井 真生. 川本 みのり. 窪田 果歩. 坂下 くるみ.
    www.kanagawakarate.com/modules/.../index.php?page...
  5. 第46回横浜市空手道競技大会結果 | JKFan NEWS International (空手 ...
    中学生女子[優勝]道本理央(神奈川県警)[準優勝]満友文菜(拳勝館横浜栄)[第三位 ]稲垣円花(如水会本部)/板山あいす(英空会) ◇中学生男子[優勝]松本蓮生(黎明 会)[準優勝]國吉道太(英空会)[第三位]廣川皓哉(一友会横浜)/川又頼人(一友会) ◇成年・高校生女子[優勝]岩田樹里(英空会)[準優勝]柿木瑠璃(神奈川大学)[第三 位]稲垣 葵(如水会本部)/生方 彩(如水会根岸) ◇成年・高校生男子[優勝]梅原静 弥(黎明会)[準優勝]塙 聖司(藤和会)[第三位]児島献一(黎明会)/髙 ...
    www.karatedo.co.jp/news/result/20150115/2471.html
  6. 第41回横浜市空手道選手権大会結果 | JKFan NEWS International ...
    中学生女子[優勝]笠原万保子(一友会横浜)[準優勝]小松凛音(和道会白楽)[第三位 ]松岡萌未(一友会)/稲垣円花(如水会本部) ◇パラフリー[優勝]佐藤政一郎[準優勝 ]木村江里[第三位]高橋 翔 ◇高校生男子[優勝]梅原静弥(黎明会)[準優勝]藤川 雅也(黎明会)[第三位]武田章善(誠心塾)/道東慎也(黎明会) ◇成年・高校女子[ 優勝]沖重愛佳(横浜糸東会)[準優勝]岩田樹里(英空会)[第三位]鳴尾花恵(翔空館) /生方 彩(如水会根岸) ◇成年男子[優勝]金井隼人(神奈川大学)[準 ...
    www.karatedo.co.jp/news/result/20120625/546.html
  7. 横浜創学館高等学校 神奈川県高校空手道新人大会・関東高校選抜予選 ...
    ... 関東選抜大会出場. 3 位, 尾崎 悠汰(総合進学1年A組). 男子個人形, 優 勝, 塙 聖司 (文理選抜2年C組), 関東選抜大会出場. 3 位, 香中 一郎(文理選抜2年A組). 3 位, 高橋 玲斗(総合進学1年A組). 女子個人組手, 優 勝, 添田 愛美(文理選抜2年B組), 関東選抜大会出場. 3 位, 廣田 椎名(文理選抜2年A組). 女子個人形, 優 勝, 石橋 咲織 (文理選抜1年C組), 関東選抜大会出場. 5 位, 佐藤 菜月(文理選抜2年A組). 5 位, 福島つばさ(文理選抜2年B組). 5 位, 稲垣 円花(文理選抜1年B組) ...
    www.so-gakukan.ed.jp/contents/news/151117-1.html
  8. News&Topics - 横浜創学館高等学校|施設環境
    1年男子 準優勝 宍戸勇人 第5位 德田雅也 2年女子 第5位 稲垣円花 石橋咲織 2年 男子 優 勝 酒井寛太 第3位 吉岡夕雅 第5位 高橋玲斗 3年男子 優 勝 幸保 凛 準優勝 野村裕太 第3位 奥平春輝. 東京オリンピックで競技種目として選出された空手道。 これからますます注目を浴びる競技となります。 今後更なる練習を重ねていきますので 、応援よろしくお願いいたします! お問合せ/資料請求. 横浜創学館高等学校. 〒236- 0037 横浜市金沢区六浦東1-43-1. TEL 045-781-0631. FAX 045-781-3239.
    www.so-gakukan.ed.jp/sp/news/160914.html
  9. 空手道:横浜市競技大会 69団体1820人が熱戦 練習の成果発揮 ...
    【組手】マスターズ男子(45歳以上)=平本吉央、小野雅弘、稲生伸一▽マスターズ女子 (35歳以上)=泉佳友子、中谷可愛、佐藤陽子▽成年男子有段=森優太、豊間根雷、 提箸歩夢、佐藤花月▽同有級=上原優平、小宮信親、ジャイカムブンソン▽成年女子 =村田弘美、柿木瑠璃、尾形菜々▽高校男子=三浦晃希、國吉道太、寺内進之輔、 砂川雄飛▽高校女子=加藤優花、橋本楓、金城茉莉菜、稲垣円花▽中学3年男子=酒 本純翠、伊藤大治、長谷川晴也、舟橋陽生▽中学3年女子=板山あいす、 ...
    mainichi.jp/articles/20160627/ddl/k14/050/085000c
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  次へ »
検索設定 - この検索結果ページについて

Copyright (C) 2018 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.