Yahoo! JAPAN

検索設定 - この検索結果ページについて

空手 本村俊介 で検索した結果 1~10件目 / 約59件 - 0.3秒

ウェブ

  1. はまなす杯第10回全国中学生空手道選抜大会 – 公益財団法人 全日本 ...
    1年男子形. 順位, 選手名, 学校名(県名). 第1位, 阿部 倖地, 浦和実業学園(埼玉). 第2 位, 金田 涼太郎, 麻布(東京). 第3位, 坂本 直柔, あきる野市立秋多(東京). 山本 陽太, 北区立十条富士見(東京). 第5位, 本村 俊介, 横浜市立瀬谷(神奈川). 井𡈽 脩人, 札幌 市立八軒(北海道). 森山 紀瞭, 大分市立大在(大分). 小泉 瑠寧, 新潟市立内野(新潟) . 1年男子組手. 順位, 選手名, 学校名(県名). 第1位, 北代 涼馬, 北九州市立飛幡(福岡 ). 第2位, 中島 友希, 京都市立醍醐(京都). 第3位, 小林 千真, 早稲田大学高等学院( ...
    www.jkf.ne.jp/result/10hamanasu
  2. 空手道:横浜市競技大会 63団体1850人が熱戦 /神奈川 - 毎日新聞
    2017年6月26日 ... 組手>マスターズ男子(45歳以上)=宮本浩明、小野雅弘、会田宜弘▽マスターズ女子 (35歳以上)=魚住千尋、勝亦文子、寺尾聖子▽成年男子有段=森優太、今村洸登、 千葉大輔、村川拓人▽成年男子有級=小須田明、小宮信親、ジャイカムブンソン▽ 高校生男子=高永海都、佐々木紘人、石谷飛鳥、佐々木陸杜▽成年女子=添田愛美、 若狭あいね、古口智美▽高校生女子=加藤優花、金城茉莉菜、飯田真子、鈴木雅▽ 中学3年男子=佐藤健心、福島颯太、本村俊介、宮地廉▽中学3年女子= ...
    mainichi.jp/articles/20170626/ddl/k14/050/165000c
  3. 空手道:熱い戦い 1962人出場、横浜で競技大会 /神奈川 - 毎日新聞
    【形】マスターズ男子(45歳以上)=小林亨、土方光一、水嶋紀之、高田一志▽ マスターズ女子(35歳以上)=沖重理津子、佐々木あかね、生方真理子、中谷可愛▽ 成年・高校男子=塙聖司、酒井勇樹、若松廉人、上妻賢吾▽成年・高校女子=熊澤 美穂、窪田果歩、飯田真子▽中学男子=松本蓮生、岡崎海那、中沢竜太、本村俊介▽ 中学女子=森下鈴、那須璃音、中谷響、村山涼音▽小学6年=黄木勇人、斉藤梨寿嬉 、木下恕維、小山呼汰朗▽小学5年=石塚あみ、鈴木優衣、井上晴喜、松本路生▽ ...
    mainichi.jp/articles/20170110/ddl/k14/050/116000c
  4. 浜空連広報 - 事務連絡 - 横浜市空手道連盟 - 空手PRESS
    都市間交流スポーツ大会とは、 “横浜市・名古屋市・京都市・大阪市・神戸市” の政令 指定都市 5都市間でのスポーツ競技会です。本年度より小学生種目が追加となり、7月 6日(日)に大阪市で開催されます。 ≪本年度代表選手団≫ 【監 督】 我妻 登 (糸東会 六角橋) 【コ ― チ】 原田 雅好 (松涛会都筑) 【小学生女子 形 】 大形 真菜 (如水会緑) 【小学生女子組手】 福島 百華 (横浜北松濤館) 長沼 篤美(養真館) 【小学生男子 形 】 笠井 錬 (拳勝館栄) 【小学生男子組手】 田中 源輝 (一友会) 本村 俊介( ...
    yokohama.wkf.jp/modules/popnupblog/index.php?param=4...
  5. 浜空連広報 - 事務連絡 - 横浜市空手道連盟 - 空手PRESS
    都市間交流スポーツ大会とは、 “横浜市・名古屋市・京都市・大阪市・神戸市” の政令 指定都市 5都市間でのスポーツ競技会です。本年度より小学生種目が追加となり、7月 6日(日)に大阪市で開催されます。 ≪本年度代表選手団≫ 【監 督】 我妻 登 (糸東会 六角橋) 【コ ― チ】 原田 雅好 (松涛会都筑) 【小学生女子 形 】 大形 真菜 (如水会緑) 【小学生女子組手】 福島 百華 (横浜北松濤館) 長沼 篤美(養真館) 【小学生男子 形 】 笠井 錬 (拳勝館栄) 【小学生男子組手】 田中 源輝 (一友会) 本村 俊介(黎明会) 【 中学生 ...
    yokohama.wkf.jp/modules/popnupblog/index.php?param=4
  6. 第 23 回神奈川県少年少女空手道選手権大会 - 神奈川県空手道連盟
    兼第1回神奈川県障がい者 2017 形演武会. 兼第 18 回全日本少年少女空手道選手権 大会 神奈川県選抜大会. 兼第 7 回関東少年少女空手道選手大会 神奈川県選抜大会. 日 時 平成 29 年 11 月 12 日(日). 会 場 大和市スポーツセンター. 主催・主管 神奈川 県空手道連盟 大和市空手道協会. 後 援 (公財)全日本空手道連盟 神奈川県教育委員 会. (公財)神奈川県体育協会 大 和 市. 大 和 市 教 育 委 員 会. 大 和 市 体 育 協 会. Page 2. 本村 俊介選手 (黎明会大和). 神奈川県障がい者 2017 形演武会 入賞者 表彰 ...
    www.kanagawakarate.com/modules/.../index.php?page...
  7. 敢 闘 賞 平成28年度 第22 - 神奈川県空手道連盟
    (志空会). (一友会横浜). (翔成會). (英空会). (修徳塾茅ヶ崎). (拳志会横浜). (空手道拳 志会). 渡辺 晴仁. 江口 尚吾. 奥野 彪太. 赤坂 風太. 中村 遼海. 笠井 錬. 小林 将大. 本村 俊介. (SKI相模原). (相模館). (SKI相模原). (誠明館). (拳勝館 本部). (拳勝館鎌倉) . (横浜空手倶楽部). (黎明会大和). 髙梨 志帆. 江尻 光. 大形 真菜. 石井 ひなの. 寺内 優利花. 平塚 凜. 梅田 実歩. 一柳 史乃. (誠明館). (空手道拳志会). (如水会緑). (相模館 ). (西谷中学校). (聖心館葉山). (横浜YMCA). (横浜東松濤館). 松本 蓮生.
    www.kanagawakarate.com/modules/.../index.php?page...
  8. 第33回大和市空手道選手権大会結果 | JKFan NEWS International ...
    第33回大和市空手道選手権大会 (2012年9月16日 大和スポーツセンター体育館) 主催:大和市教育委員会、大和市体育協会 主管:大和市空手道協会 《組手》 ◇ 小学1 ・2年男女混合[優勝]白土宏志朗[準優勝]小川明日太[第三位]松本路生/高橋 優 ◇ 小学3・4男子[優勝]白土武蔵[準優勝]木下大空[第三位]本村俊介/浅尾宗洋 ◇ 小学3・4女子[優勝]吉田萌香[準優勝]佐藤綺音[第三位]谷岡萌々音 ◇ 小学5・6 男子[優勝]浅尾京平[準優勝]馬場伊織[第三位]松本蓮生/橋爪大毅 ...
    www.karatedo.co.jp/news/result/20120926/581.html
  9. 日和空志会 第8回大会結果 | JKFan NEWS International (空手ワールド)
    ◇6年生男子[優勝]三田陽路(志空会湘南台)[準優勝]笠井 錬(拳勝館鎌倉)[第三位 ]本村俊介(黎明会大和)/中村遼海(拳勝館茅ヶ崎) ◇6年生女子[優勝]吉田萌香(志 空会大和)[準優勝]渡井愛海(松濤翔武館)[第三位]福島百華(横浜北松濤館)/日置 瑞希(志空会長後) ◇中学生男子[優勝]行田未希也(拳勝館座間)[準優勝]松本蓮生 (黎明会大和)[第三位]小笠原克樹(横浜北松濤館)/舟橋陽生(西谷中学校) ◇ 中学生女子[優勝]熊澤美穂(黎明会)[準優勝]満友文菜(拳勝館鎌倉)[ ...
    www.karatedo.co.jp/news/result/20150218/2597.html
  1  2  3  4  5  6  次へ »
検索設定 - この検索結果ページについて

Copyright (C) 2018 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.