Yahoo! JAPAN

検索設定 - この検索結果ページについて

空手 田中源輝 大会 で検索した結果 1~10件目 / 約38件 - 0.23秒

ウェブ

  1. H26年度 都市間交流スポーツ大会 代表選手団 - 横浜市空手道連盟
    都市間交流スポーツ大会とは、 “横浜市・名古屋市・京都市・大阪市・神戸市” の政令 指定都市 5都市間でのスポーツ競技会です。本年度より小学生種目が追加となり、7月 6日(日)に大阪市で開催されます。 ≪本年度代表選手団≫ 【監 督】 我妻 登 (糸東会 六角橋) 【コ ― チ】 原田 雅好 (松涛会都筑) 【小学生女子 形 】 大形 真菜 (如水会緑) 【小学生女子組手】 福島 百華 (横浜北松濤館) 長沼 篤美(養真館) 【小学生男子 形 】 笠井 錬 (拳勝館栄) 【小学生男子組手】 田中 源輝 (一友会) 本村 俊介( ...
    yokohama.wkf.jp/modules/popnupblog/index.php?postid=40
  2. 空手道:横浜市競技大会 69団体1820人が熱戦 練習の成果発揮 ...
    第49回横浜市空手道競技大会・第8回横浜市障害者空手道競技大会(市体育協会 主催、市空手道連盟主催・主管、毎日新聞社横浜支局後援、県空手道連盟、県下各 地区空手道連盟、サカタのタネ協賛)が26日、横浜市中区の横浜文化体育館で開 ... 山 あいす、佐伯莉来、石井明姫▽中学2年男子=本村俊介、佐藤健心、宮地廉、田中源 ▽中学2年女子=岡田ほのか、福島百華、紺野優香、荒井美奈▽中学1年男子= 本橋怜欧、出嶋颯、松原輝央、小島心▽中学1年女子=藤田栞奈、西川樺恋、 ...
    mainichi.jp/articles/20160627/ddl/k14/050/085000c
  3. 全日本空手道一友会 本部【大会
    小学1・2年生, Aブロック, 努力賞, 一友会B ・佐藤 凛子 ・野中 里桜 ・山下 竜之介 ・ 堀口 海司. 小学3・4年生, Aブロック, 優秀賞, 一友会B ・佐藤 希羽 ・小倉 隆途 ・品川 悠貴 ・大石 健斗. Bブロック, 優秀賞, 一友会A ・上杉 泰生 ・末廣 一晴 ・松下 宗太郎 ・ 庄山 耀太. 小学5・6年生, Aブロック, 優秀賞, 一友会B ・宇都宮 令菜 ・髙田 青依 ・畠山 輝優希 ・鈴木 敬信. Bブロック, 優秀賞, 一友会A ・鈴木 優衣 ・五百川 邑優 ・臼井 真大 ・鈴木 健太. 中学生, Aブロック, 努力賞, 一友会A ・白澤 莉子 ・田中 源輝 ・本橋 怜欧 ・ 山中 ...
    www.ichiyukai.com/tournament/tournament.html
  4. はまなす杯 第10回全国中学生空手道選抜大会・組手 - 空手ワールド
    収録リスト(はまなす10回全中選抜大会・組手) トップに戻る 【1年女子組手】 1〜3回戦 大東真子(奈良) 山越星(長野) 立木陽亜(長崎) 佐藤美乃梨(静岡) 畠山純奈(香川) 滝澤 歩那(滋賀) 福島百華(神奈川) 中川麻鈴(岡山) 高橋真菜(千葉) 齋藤幸愛(島根) 鈴木 ... 北代涼馬 (福岡), 湧川雄斗 (広島). 伊藤悠 (愛知), 堺健太 (大阪). 石川大翔 (茨城), 廣 天生 (岐阜). 小林千真 (東京), 須藤陽斗 (千葉). 東風尚貴 (千葉), 田中源輝 (神奈川). 田上功馬 (神奈川), 山口流綺亜 (東京). 石田成生 (大阪), 深澤尚仁 (長野). 小倉大虎
    www.karatedo.co.jp/info/kirakira_pack/10jhsenbatsu_ku.html
  5. 第46回横浜市空手道競技大会結果 | JKFan NEWS International (空手 ...
    第46回横浜市空手道競技大会・第32回横浜市少年少女空手道競技大会・第10回横浜 市マスターズ空手道競技大会・第5回横浜市障害者空手道競技大会 (2015年1月12日 横浜文化体育館) 主催:(公財)横浜市体育協会 共催:横浜市市民局 主管:横浜市 空手道連盟 後援:毎日新聞社横浜支局 《組手》 ◇幼稚園(男女混合)[優勝]三宅渚彩 (一友会)[準優勝]北村樹輝( ... 小学生男子(6年生)[優勝]田上功馬(一友会)[準 優勝]田中源輝(一友会)[第三位]宮地 廉(如水会緑)/上田堅心(一友会)
    www.karatedo.co.jp/news/result/20150115/2471.html
  6. 平成27年度 第21回神奈川県少年少女空手道選手権大会結果
    (横浜空手倶楽部). (松和館). (研修会). (葉山町協会). (如水会湘南). (黎明会大和). 酒井 春姫. 中澤 ひなた. 片山 湖悠. 土原 優. 宮下 唯菜. 荒木 美琴. 矢部 日菜. 岡崎 梓. (泊親会川崎). (相模館). (誠明館). (研修会). (拳勝館西湘). (泊親会掌空館). (拳勝館六 .... 大塚 美波. (松連横浜). (一友会横浜). (拳勝館横浜中央). (英空会). (志空会). (泊親 会川崎). (志空会). (拳勝館茅ヶ崎). 田上 功馬. 田中 源輝. 中村 遼海. 赤坂 風太. 防村 修司. 宍戸 聖斗. 中沢 竜太. 米原 悠聖. (一友会). (一友会). (拳勝館本部).
    www.kanagawakarate.com/modules/.../index.php?page...
  7. 敢 闘 賞 平成28年度 第22 - 神奈川県空手道連盟
    (横浜空手倶楽部). (拳勝館鎌倉). (葉山町協会). (松和館). (糸洲会錬心塾). (拳勝館六 会). 中澤 ひなた. 片山 湖悠. 酒井 春姫. 土原 優. 荒木 美琴. 高木 杏実. 岡崎 梓. 石綿 夏凛. (相模館). (誠明館). (泊親会川崎). (研修会養真館). (泊親会掌空館). (英空会) .... 田中 源輝. 赤坂 風太. 宮地 廉. (拳勝館 本部). (拳勝館 本部). (横浜北松濤館). (一友会 ). (拳勝館川崎). (一友会). (誠明館). (如水会緑). 福島 百華. 紺野 優香. 岡田 ほのか. 一柳 史乃. 石井 ひなの. 宮田 果林. 髙梨 志帆. 村松 宙. (横浜北松濤館).
    www.kanagawakarate.com/modules/.../index.php?page...
  8. 1年 男子組手
    はまなす杯第10回全国中学生空手道選抜大会. 平成28年3月28日~30日. 北広島市 総合体育館. 1年 男子組手. 67 石野 椋太. (島根). 135 山田 聖凌. (岐阜) ... 99 田中 源 . (神奈川). 32 垣花 聖武. (沖縄). 100 寺師 幸多郎. (鹿児島). 29 唐崎 弘祥. (兵庫). 97 藤澤 侑生. (広島). 30 廣 天生. (岐阜). 98 渡邊 健琉. (北海道). 27 稗田 伊吹. (福井 ). 95 東風 尚貴. (千葉). 28 藤岡 航大. (香川). 96 本條 蒼生. (兵庫). 25 横沢 京. (長野) . 93 多辺田 勝将. (茨城). 26 石川 大翔. (茨城). 94 坂本 尚郁. (青森). 23 堺 健太. ( 大阪).
    www.jkf.ne.jp/wp-content/.../10hamanasu_tournament.pdf
  9. 第11回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 結果
    2017年11月18日 ... 相原 くるみ. 愛知県. 相川 実黎. 埼玉県. 溝上 華. 大阪府. 高崎 結莉. 岡山県. 赤星 日彩 . 三重県. 長澤 希空. 愛知県. 廣木 真優. 石川県. 河合 珠希. 岐阜県. 西村 香那. 三重県 . 種村 来美. 岐阜県. 嶋田 ひな. 愛知県. 久野 妃美香. 愛知県. 平井 千暉. 岐阜県. 山﨑 星蘭. 静岡県. 山形 智香. 石川県. 長内 寧音. 宮城県. 第11回JKJO全日本ジュニア 空手道選手権大会 結果. 小学2年女子の部. 小学3年女子の部. 準優勝. 第3位. 林 結 乃. 愛知県. 曽根勝 沙也香. 水上 莉愛. 成田 薫実. 千保 七海.
    karate-jkjo.jp/jkjo_official_info/.../20171119_jr_kekka.pdf
  1  2  3  4  次へ »
検索設定 - この検索結果ページについて

Copyright (C) 2018 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.