Yahoo! JAPAN

検索設定 - この検索結果ページについて

高橋潮巳 で検索した結果 11~20件目 / 約20件 - 0.23秒

ウェブ

  1. H26年度 都市間交流スポーツ大会 代表選手団 - 事務連絡 - 横浜市 ...
    【小学生男子組手】 田中 源輝 (一友会) 本村 俊介(黎明会) 【中学生女子 形 】 稲垣 円 花 (如水会本部) 【中学生女子組手】 松岡 萌未 (一友会) 笠原 万保子 (一友会横浜) 【中学生男子 形 】 井上 祐里 (黎明会) 【中学生男子組手】 酒井 寛太 (修徳塾) 小林 宗和 (如水会本部) 【成年女子 形】 小屋敷 律子 (拳勝館栄) 石井 佑佳 (黎明会) 【 成人女子 組手】 尾形 菜々 (横浜東松濤館) 若狭 あいね (松涛会都筑) 【成年男子 形】 高瀬 将孝 (横浜糸東会) 高橋 潮巳 (横浜KC) 【成人男子 組手】 千葉 ...
    yokohama.wkf.jp/modules/popnupblog/index.php?postid=40
  2. 本牧市民公園庭球場 11 家庭婦人バレーボール 7月
    名古屋市. 横浜市. 形個人・小学生男子. 名古屋市. (堂原峻介). 横浜市. (木下恕維). 神戸市. (古川龍星). 形個人・小学生女子. 京都市. (吉島咲里). 名古屋市. (桂川こなつ ). 神戸市. (田口亜純美). 形個人・中学生男子. 神戸市. (東畑憲典). 横浜市. (松本蓮 生). 大阪市. (日比裕太). 形個人・中学生女子. 大阪市. (森本莉奈). 横浜市. (大形 真菜). 京都市. (三井 理愛). 形個人・成年男子. 大阪市. (磯部稔弘). 名古屋市. (丹羽 拓也). 横浜市. (高橋潮巳). 形個人・成年女子. 名古屋市. (尾上真名).
    www.nagoya-taikyo.or.jp/imgdata/201612271718121.pdf
  3. 選手 | はばたけ!鵠南シーガルス
    《 現役選手 》. □Aチーム. 主 将. 根本 基平. 平間 彩人. 西 将輝. 西 航輝. 河内 修太. 堺 基晴. 曽根 大洋. 大竹 海惺. 大竹 海璃. 中村 優太. 大内 遥那. 福田 悠斗. □Cチーム. 沖村 昊. 小中 飛侑. 平間 優. 亀井 亮汰. 岡本 拓馬. 渡辺 玲央. 伊東 佑也. 小池 巧真. 田邊 祥太. 小澤 颯. 押谷 大輝. 菊地 隼成. 小中 怜和. 吉川 裕大. 沖村 晴. 宮城 登尉. 岡本 一馬. 平野 貴将. 佐々木 亮輔. 押谷 暁都. 《 OB ・ 歴代の選手達 》. 歴史を飾った 選手達。小学生時代に喜びも苦しさも一緒に味わった仲間たちです。 今はシーガルス OB ...
    kohnanseagulls.amebaownd.com/.../page_2017092020...
  4. 形 中学生男子
    滴水 俣二(玄制金剛) 3. 高瀬 将孝(横浜糸東会) 4. 鹿瀬 和彦(横浜抱一兎) 5. 早川 和 揮(錬武会泉) 6. 蒲 谷 孝(松涛不動館) 7. 小寺 賢一郎(一友会横浜) 8. 高橋 潮巳(横浜 K C ) 9. 水嶋 紀之(如水会湘南) 10. 小川 茂樹(英 空 会) ll. 岩崎 信昭(玄制金剛) 12. 竹 EEl 祐(パナソニック東京) 13. 八木 邦夫(大藩会 湘清塾) 14. 杉本 龍之介(英 空 会) 15. 村山 健一郎(国際空手塾) 16. 児島 献-(賓 明 会) 17. 形高校生男子. (3位まで メダル・ 8位まで賞状). 斗形成年男子. (3位までメダル・ 8位まで賞状). 今村 7光登( 如水全線).
    sports.geocities.jp/eikuu_kai_no1/2013yokohama-kata2.pdf
  5. 川上剛史の気まぐれ日記:東日本実業団選手権大会に向けて
    個人組手 軽量級 阿部恭久 平山真也 大嶋幹男 高瀬和正 岩岡達裕 中量級 丸子乃甫 佐藤大記 重量級 野口真史 女 子 林 貴子 個人形 男 子 川上剛史 重久千明 重久 純 儀間勇樹 高橋潮巳 女 子 阿部夕姫 審判員 14名派遣コート係員 26名派遣 5079590b. JPG 5e22c06e.JPG cd8c9f9f.JPG 2f181be6.JPG 14d7784a.JPG 25532574.JPG d74361c5.JPG 635587e2.JPG 8692aa87.JPG. tsuwamono777 at 15:05│ Comments(0)│TrackBack(0)│. このBlogのトップへ│前の記事│次の記事.
    blog.livedoor.jp/tsuwamono777/archives/52239374.html
  6. はばたけ! 鵠南シーガルス ++選手紹介++ - FC2
    2002年卒団. 主将. 木下 武, 小柴 貴裕, 牧野 淳. 桜井 悠祐, 柘植 亮佑, 北條 雄紀. 米山 優介, 楠原 弘將, 加賀谷 卓. 渡辺 剛士, 武藤 恵紀. 2001年卒団. 主将. 浅場 翔太, 白石 浩気, 鎌田 大悟. 浅見 俊彦, 立石 司, 山崎 駿介. 武藤 貴迪, 中川 泰伯, 工藤 翔平 . 今泉 陽介. 2000年卒団. 主将. 太田 修平. 副将. 奥津 太久磨. 副将. 田村 拓之. 会田 悠策, 山上 奨, 山田 健太. 矢野 宏明, 小柴 雅一, 宮地 勝史. 大谷 和将, 佐々木 裕介, 中村 佑太. 高橋 潮巳, 萩原 翔. 1999年卒団. 主将. 久村 洋介, 柳沢 博隆. 1998年卒団. 主将.
    kohnanseagulls.web.fc2.com/player/index.html
  7. 第48回全国大会結果 | 日野市市民の森 ふれあいホール | 糸洲会
    黒部芹菜(北神館), 該当者なし. 高校生男子, 大村飛人(つくば支部), 上阪達也(新誠館 櫻井), 村川拓人(保土ヶ谷) 草刈悠斗(福島支部), 該当者なし. 高校生女子, 小宮夏子( 総本部), 古怒田莉万(日野自動車), 該当者なし, 該当者なし. 一般有級 (男女混合), 小瀧裕香(大和支部), 金山哲也(吹田グループ), 栗原ゆり子(翔空クラブ) 細谷佳奈子( 和光大学), 永井亜弥(和光大学) 内山修一(大和支部) 小田布美子(旭空支部) 多田 敦( 大教大). 一般有段男子 (19~35歳), 高橋潮巳(大和支部), 有田 聖(阪南大学), 篠原 亮太(昌武館)
    www.karatedo.co.jp/itosu-kai/taikai/48taikai/index.html
  8. 空手道:横浜市競技大会 63団体1850人が熱戦 /神奈川 - 毎日新聞
    2017年6月26日 ... 小学生から成人まで、年代や男女に分かれて競う。 空手は、2020年の東京五輪から 競技として採用されることが決まっただけに、選手の繰り出す技に、応援スタンドから ひときわ高い歓声が上がっていた。【山本明彦】 入賞者は次の通り。(優勝、準優勝、3 位の順。敬称略). <形>マスターズ男子(45歳以上)=土方光一、坂本典哉、小林亨、 波田地研▽マスターズ女子(35歳以上)=中谷可愛、佐々木あかね、水谷早苗▽成年 男子=高橋潮巳、渡辺順哉、宗重叡幸、高間大輔▽成年・高校女子=熊沢 ...
    mainichi.jp/articles/20170626/ddl/k14/050/165000c
  9. 村川拓人さんのプロフィール、写真、つながり、関連するキーワード - あの ...
    村川拓人(保土ヶ谷) 草刈悠斗(福島支部) 該当者なし 高校生女子 小宮夏子(総本部) 古怒田莉万(日野自動車) 該当者なし 該当者なし 一般有級 (男女混合) 小瀧裕香(大和 支部) 金山哲也(吹田グループ) 栗原ゆり子(翔空クラブ) 細谷佳奈子(和光大学) 永井 亜弥(和光大学) 内山修一(大和支部) 小田布美子(旭空支部) 多田敦(大教大) 一般有段 男子 (19~35歳) 高橋潮巳(大和支部) 有田聖(阪南大学) 篠原亮太(昌武館) 蓑宮雅紀( 足柄館) 該当者なし 一般有段女子 (19~35歳) 小宮梨花 (引用) ...
    spysee2.jp/村川拓人/db5c2e443887b3bfe13ec540be774956
  10. 小田布美子 プロフィール - あのひと検索スパイシー
    小田布美子. 1.0 1% 1%. 豊能 和光大学 日野自動車 八千代 支部 阪南大学 保土ヶ谷 藤田 昌武 吹田. 小田布美子(旭空支部) 多田敦(大教大) 一般有段男子 (19~35歳) 高橋潮巳(大和支部) 有田聖(阪南大学) 篠原亮太(昌武館) 蓑宮雅紀(足柄館) 該当者 なし 一般有段女子 (19~35歳) 小宮梨花子(総本部) 廣本優紀(吹田グループ) 該当者 なし 該当者なし プロフィールをもっと見る ...
    spysee.jp/小田布美子/10947598
  « 前へ1  2  
検索設定 - この検索結果ページについて

Copyright (C) 2018 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.