動画検索
関連広告
検索結果
昭和58年 一月場所 初日
土俵祭
一月場所の風景
協会御挨拶
十1/1-0)旭富士-播竜山(前14/0-1
前14/0-1)黒瀬川-栃剣(前13/1-0
前13/0-1)陣岳-嗣子鵬(前12/1-0
前12/0-1)天ノ山-若瀬川(前11/1-0
前10/1-0)若の富士-多賀竜(前9/0-1
前9/0-1)高見山-東洋(前8/1-0
前7/1-0)巨砲-富士櫻(前6/0-1
前6/0-1)舛田山-青葉城(前4/1-0
前2/0-1)麒麟児-佐田の海(前2/1-0
前1/0-1)大潮-若島津(張大/1-0
関脇/1-0)北天佑-琴風(大関/0-1
大関/0-1)隆の里-大錦(前5/1-0
張横/0-1)若乃花-出羽の花(小結/1-0
前5/0-1)大寿山-北の湖(横綱/1-0
横綱/1-0)千代の富士-大豊(小結/0-1
平成元年 一月場所 初日
昭和天皇崩御により 初日が翌月曜日に順延
協会御挨拶
横綱審議委員会より 特別表彰
前14/7-8)貴ノ浜-高望山(前13/5-10
前13/十両10-5)北勝鬨-玉龍(前12/十両9-6
前11/全休)栃乃和歌-旭道山(前12/十両10-5
前10/4-11)琴富士-板井(前10/3-12
前9/8-7)鳳凰-琴稲妻(前9/5-10
前8/8-7)恵那櫻-若瀬川(前7/5-10
前7/5-10)陣岳-花乃湖(前6/7-8
前6/9-6)孝乃富士-巨砲(前5/8-7
前5/6-9)花ノ国-薩洲洋(前4/8-7
前2/7-8)両国-富士乃真(前4/9-6
前1/7-8)安芸ノ島-寺尾(前1/8-7
前2/8-7)多賀竜-朝潮(張大/4-11
張大/10-5)小錦-隆三杉(前3/8-7
前3/5-10)琴ヶ梅-北天佑(大関/10-5
大関/12-3)旭富士-逆鉾(関脇/9-6
張横/全休)北勝海-太寿山(関脇/9-6
小結/10-5技)霧島-大乃国(横綱/11-4
横綱/14-1優)千代の富士-三杉里(小結/9-6
昭和40年 一月場所 初日
時津風理事長 年頭挨拶
協会御挨拶
大鵬 賜盃・優勝旗返還式
前15/0-1)長谷川-松前山(十1/1-0
前14/1-0)廣川-北ノ國(前14/0-1
前13/1-0)追手山-若杉山(前13/0-1
前12/0-1)豊國-義ノ花(前12/1-0
前11/0-1)若天龍-小城ノ花(前11/1-0
前10/1-0)若羽黒-岩風(前10/0-1
前9/1-0)羽黒川-鶴ヶ嶺(前9/0-1
前8/0-1)金乃花-君錦(前8/1-0
前7/1-0)荒波-前田川(前6/0-1
勝負検査役 控え入り
前5/0-1)羽黒山-海乃山(前5/1-0
前1/1-0)清國-青ノ里(小結/0-1
関脇/0-1)明武谷-淺瀬川(前1/1-0
前3/0-1)若秩父-栃光(張大/1-0
張大/1-0)北葉山-房錦(前4/0-1
前2/0-1)若見山-豊山(大関/1-0
大関/1-0)佐田の山-開隆山(前3/0-1
張横/1-0)栃ノ海-北の冨士(関脇/0-1
横綱/0-1)大鵬-玉乃島(小結/1-0
昭和60年 一月場所 初日
両国国技館
十11/十両5-10)三杉磯-富士光(十11/幕下5-2
十2/幕内6-9)栃赤城-服部(十1/十両8-7
協会御挨拶
天覧相撲
御前掛り
北の湖 横綱土俵入り
十1/11-4)花乃湖-栃光(前13/十両9-6
前12/6-9)栃剣-飛騨乃花(前13/3-12
前11/8-7)隆三杉-舛田山(前10/6-9
前10/8-7)水戸泉-出羽の花(前9/4-11
前9/8-7)麒麟児-闘竜(前8/6-9
前5/8-7)太寿山-板井(前4/8-7
前4/9-6)高望山-大徹(前3/8-7
前3/10-5)青葉城-佐田の海(前2/9-6
前2/5-10)巨砲-北天佑(張大/8-7
張大/10-5)琴風-多賀竜(前1/6-9
関脇/8-7)大乃国-朝潮(大関/10-5
大関/11-4)若嶋津-小錦(前1/5-6-4休
張横/0-3-12休)隆の里-保志(関脇/9-6技
小結/11-4敢)旭富士-北の湖(横綱/3-4-8休
横綱/14-1優)千代の富士-北尾(小結/8-7
弓取式 福錦
昭和40年 十一月場所 初日
十一月場所の風景
協会御挨拶
柏戸 賜盃・優勝旗返還式
前14/0-1)花光-前田川(前14/1-0
前13/0-1)天津風-廣川(前13/1-0
前12/0-1)若杉山-大雄(前12/1-0
前11/1-0)若鳴門-大心(前11/0-1
前10/1-0)若乃洲-高鐵山(前10/0-1
前9/1-0)淺瀬川-荒波(前9/0-1
前8/0-1)若浪-若秩父(前8/1-0
前7/0-1)開隆山-鶴ヶ嶺(前7/1-0
前6/0-1)小城ノ花-大豪(前6/1-0
前5/1-0)青ノ里-福の花(前5/0-1
勝負検査役 控え入り
前4/0-1)清國-麒麟児(前4/1-0
前1/0-1)豊國-若見山(関脇/1-0
関脇/1-0)北の冨士-若天龍(前1/0-1
張大/1-0)豊山-海乃山(前2/0-1
前2/0-1)玉乃島-栃光(大関/1-0
大関/1-0)北葉山-栃王山(前3/0-1
前3/0-1)富士錦-栃ノ海(張横/1-0
張横/1-0)大鵬-長谷川(小結/0-1
横綱/1-0)佐田の山-明武谷(張小/0-1