- すべて
- 画像・動画
並べ替え:新着順
#クソ列車考えてRTされたら続けろ 特急山陰 停車駅:京都、二条、亀岡、園部、綾部、福知山、和田山、八鹿、豊岡、城崎温泉、香住、浜坂、岩美、鳥取、倉吉、米子、安来、松江、玉造温泉、出雲市、大田市、江津、浜田、益田、東萩、萩、須佐、長門市、小串、下関、小倉
#クソ列車考えてRTされたら続けろ 青森発 快速門司行き 停車駅 大船までの各駅、辻堂、辻堂から終点門司まで各駅に停車 使用車両 701系4連(途中の郡山から先EF81に連結した上で運行)
#クソ列車考えてRTされたら続けろ 高崎始発上野東京ライン,東海道線,赤穂線経由普通岡山行き15両のグリーン車無しのロングシート5両×3セット連結していて最後尾の5両は熱海止まりで中間の5両は姫路止まり
特急スーパーはくと 豊岡行(浜坂延伸) 夜一往復 倉吉⇔豊岡 停車駅 倉吉 鳥取 岩美 浜坂 香住 竹野 城崎温泉 豊岡 豊岡〜浜坂間は快速列車扱い。 浜坂〜倉吉間は全車指定席の特急列車となる。 #クソ列車考えてRTされたら続けろ
#クソ列車考えてRTされたら続けろ 中央線特急「なにわ」 大阪〜新宿間 新型振り子式車両E671系使用。 停車駅:大阪、新大阪、京都、草津、米原、大垣、岐阜、尾張一宮、名古屋、千種、多治見、中津川、木曽福島、岡谷、上諏訪、小淵沢、甲府、大月、八王子、立川、国分寺、新宿
#クソ列車考えてRTされたら続けろ 関空特快ループびわこ 停車中は 日根野・天王寺・天王寺から天王寺までの各駅です(?) 終点 天王寺 からは環状線を5周した後 大阪(うめきた)・新大阪・ 京都・山科・米原です 車両は お楽しみに ※環状線5周中はドアは開きません
#クソ列車考えてRTされたら続けろ 神戸始発 普通 上野行き 使用車両は313系5000番台でつ‼️ 停車駅は神戸〜摂津本山の各駅、芦屋〜戸塚の各駅、横浜、川崎、品川、新橋、東京、終点 上野でつ‼️
リューイーそうや 緑→網走→遠軽→旭川→稚内 キハ40-1779(森の恵み)+ キハ48-547+キハ48-1541(風っこ) +キハ40-1790(山明) #クソ列車考えてRTされたら続けろ
#クソ列車考えてRTされたら続けろ 8/5 東急8500系8637F恩田出場試運転 回96-112レ 恩田11:59 長津田12:03(7) 試96-122レ 長津田12:05(7) 青葉台12:08 藤が丘12:10-12:13 たまプラーザ12:20 鷺沼12:23 梶が谷12:29 試96-121レ 梶が谷12:42 鷺沼12:48 たまプラーザ12:50 青葉台12:57 長津田13:00(4)
#クソ列車考えてRTされたら続けろ 7/28 185系暫定さよなら運転 回9560M 東大宮操9:30 大宮9:36(7) 9185M 特急 踊り子185号 大宮9:52(7) 浦和9:58 赤羽10:07 上野10:16-10:19(8) 東京10:25-10:30(9) 品川10:38 川崎10:46 横浜10:54 大船11:07 小田原11:31 湯河原11:45 熱海11:51-11:54(3)←切り離し
#クソ列車考えてRTされたら続けろ 海老名発 特急つくば行 海老名 大和 二俣川 西谷 羽沢横浜国大 新横浜 新綱島 日吉 武蔵小杉 多摩川 田園調布 大岡山 武蔵小山 目黒 (三田線内は各停) 大手町 秋葉原 新御徒町 浅草 南千住 北千住 八潮 南流山 流山おおたかの森 守谷 つくば