- すべて
- 画像・動画
並べ替え:話題順
今日は上野原発。デイリーヤマザキでばくだんおにぎり3つ補給。鶴峠、奥多摩周遊から風張林道。暑くもなく寒くもなく快適。JAあきがわで養沢ヤギチーズをお土産に。 pic.twitter.com/JNJ4VPhoS3
風張林道の入口まで 手前でGARMINの実測値が斜度14% シクロクロスかランドナーのギヤじゃないとキツイので撤収しました くっそ暑かったけど、ちょうどいいかもしれない pic.twitter.com/9cqgg67Nr0
コメダの摂取カロリー気になったので、風張林道をゆるっと登おじしてきた…………ぺこ!(今年5回目) 東京のマチュピチュ絶景スポット…これ見たくて登ってるまであるんよ。 pic.twitter.com/Npp231UdEL
千束の駐車場→藤倉→風張林道→戻って林道入間白岩線→数馬→都民の森→風張峠→風張林道→藤倉→千束の駐車場 52km/1650m↗️(ガーミン) ワンちゃんは、きのこセンターの先にいる、ゴンちゃん。 pic.twitter.com/TCeOdVUlc1
「56億7千万年ぶりにロード乗っていきなりみんもり行ったら人はどんな音を出して壊れるのか」という動画を撮りに行ったのに「行けるでしょ」と言われ役場を右折し藤倉→入間白岩→浅間坂→みんもり→風張峠で1,257mUPさせられたら人体708箇所が痙攣したのでバテレの唐揚げで全てを無に帰してきました。 pic.twitter.com/mcxs2BIsEy
先週の山伏峠に続き、昨日は奥多摩の風張峠、奥多摩周遊道路を走ってきました 都民の森まで足をつきたくなるところをなんとか我慢。スピードを出していたモーターバイクが少し恐怖でしたが。 抜いていく人たちが声をかけてくれることが多く、楽しく走れました pic.twitter.com/Cd7qDKjWqI
本日は三頭山~御前山縦走!都民の森~三頭山~鞘口峠~風張峠~月夜見山~ソーヤノ丸デッコ~惣岳山~御前山~境橋バス停で所要時間約7時間。疲れました~。ただ、縦走するなら途中に茶屋がある陣馬山~高尾山の方が良いなと思いました。こちらは孤独との闘いです(笑)。 pic.twitter.com/N2vP4Mxch5
どうでしょう?張子で造る青銅製風張子猫、🤭三色の塗りです。私スタイルが出来つつあるかなぁ。作りたい目標に近づいた気がする。😆 #張子 #青銅器 #美術ネットワーク pic.twitter.com/62VAJkwBgr
風張林道-都民の森 気温が低かったにも関わらず汗が溢れてくるほどの激坂でした ラスト1kmで足つりそうになったけどトラブルなくなんとか足つき無しでクリア 1枚目の写真は途中だけど3枚目見て貰えればわかる通りちゃんと登り切ってから1回おりてます 風張さんに比べたら和田峠はカスや pic.twitter.com/aFkmyP8oAo
そうなのよ。梅野雄吾は最初からクローザー狙いだったのよ。どうしてもこれの印象が強すぎるんだけど(笑) 実際、2019・20を支えてくれたのは梅野や中尾、風張といったピッチャーなんだよねぇ…居場所って運もあるわなぁ… pic.twitter.com/UvgV5DMYww
いつも本当にありがとうございます。 風張教育長に激励の言葉をいただき、これからの活動を進める活力となりました🔥 教育長も燻製が大好きということで、商品をプレゼントしました💝 実際の販売は、5月末からフェニックスライズHPで予定しております。 pic.twitter.com/AvJP1SadVR
【不死と罰】 ルミヤ 2番目に好きなキャラです!!! キマって、結んでるルミヤくん好きすぎる。 1番好きな風張アニキをたくさん描きたい〜 #不死と罰 pic.twitter.com/SaiupQSgxf
風張林道の下り(復路)で、ヒヤッとした。リムブレーキを強く掛けっぱなしを強いられて、激坂の途中で握力を失いかけた。危機を感じて思い切り残りの全握力を振り絞って止まることができて握力回復できたけど、その決断がちょっと遅かったら事故になってたかも。 #風張林道 pic.twitter.com/HKO1uSBk6C
さる〜、さるさるさる〜… 猿がワラワラといたよー。 猿を見たい方は風張林道に来てみませんか? 最寄りの武蔵五日市駅からほんの20kmちょっと、🚲走るだけで出会えますよ! (ただし、ゴニョゴニョ‥) pic.twitter.com/TWxfvUW2vD
私は事前に通行止め情報や基本的情報は調べるけど、他の人のルート攻略法などは見ることはあまりやらない。やはり、初めて対面したときの感情とか印象というのは、初めてのときだけしかできない体験だから。この日も神戸岩か風張林道か、ここまで決めかねていた。 pic.twitter.com/fkxjHrrTvV
第2回ライドは 五日市駅-奥多摩湖-風張峠-五日市駅 80km 1200m up🚵♀️🚵♂️ 奥多摩湖で割と死んでたけど引き返すのつまらないって言うからwww まだダンシングも片手でボトル補給もできないのに大したもんです💯💮 pic.twitter.com/gvZs3n9Atd
大大大反省。 尾根幹〜甲武トンネル〜都民〜風張 都民から土砂降り、雷も鳴っていたが既に最深部、雷鳴は止み撥水ベストは持ってたので続行。 雨雲レーダーを見るか悩むも昨日の予報を信じてにわか雨と判断。 奥多摩湖までの下りで低体温症に... コンビニのある国でよかった。 反省します。 pic.twitter.com/wHSZUFpI2R